HP Cartuccia originale inchiostro tricromia 300
HP
Article Code: OC020164 - Vendor Code: CC643EE#ABE - EAN: 0883585763542
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Utenti privati e le piccole imprese nei mercati sviluppati ed emergenti che cercano una soluzione di stampa economica, semplice ed affidabile che offra risultati di qualità elevata.
Stampa documenti con testo di qualità professionale e immagini dai colori brillanti e resistenti allo sbiadimento.[1] Funzionalità intuitive e stampe a un prezzo contenuto che ti consentono di completare i processi di stampa importanti anche quando un inchiostro è in esaurimento, con semplicità di riordino e riciclo.[2]
[1] In base alle previsioni dell'industria cartacea per carte non contenenti acidi e inchiostri originali HP; dati sulla stabilità dei coloranti a temperatura ambiente basati su sistemi simili testati per ISO 11798 e ISO 18909
[1] Resistenza all’acqua, alle sbavature e allo sbiadimento basata sullo standard ISO 11798 e su test interni HP. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/printpermanence.
[2] La disponibilità del programma HP Planet Partners è soggetta a variazioni. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/recycle.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 115 mm |
| Peso | 36 g |
| Profondità | 36 mm |
| Larghezza | 116 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 115 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Profondità imballo | 36 mm |
| Larghezza imballo | 116 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Ciano, Magenta, Giallo |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro colorato |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 165 pagine |
| Paese di origine | Cina, Stati Uniti, Repubblica Ceca, Irlanda, Singapore, Malesia |
| Percentuale di materiale riciclato | 50% |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 48 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Quantità per pallett | 2880 pz |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande | 60 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande | 3,87 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Peso del pallet | 211 kg |