HP Carta fotografica Advanced, lucida, 250 g/m2, 13" x 18" (127 x 178 mm), 25 fogli
HP
Article Code: OC020002 - Vendor Code: Q8696A - EAN: 0882780349643
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La scelta ideale per utenti di stampanti a getto d'inchiostro e HP Inkjet che vogliono stampare foto realistiche di alta qualità per scrapbooking, album fotografici e cornici.
Stampate bellissime foto da ammirare e condividere. Foto realistiche con colori ricchi e brillanti e una straordinaria finitura con questa carta certificata FSC[3]. Le stampe resistenti allo sbiadimento[2] presentano una finitura lucida per foto brillanti.
[1] Foto stampate su carte fotografiche HP, testate in HP. Consultare http://www.hp.com/printpermanence.
[3] La policy di HP prevede di offrire carta certificata Forest Steward Council (FSC), derivante da foreste certificate FSC e da altre fonti controllate. Codice di licenza del marchio FSC-C017543 di HP, consultare http://www.fsc.org. Non tutti i prodotti con certificazione FSC sono disponibili in tutte le aree geografiche; cercare il logo sulla confezione.
[4] La maggior parte delle carte HP sono riciclabili come carta mista.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 150 g |
| Profondità | 14,3 mm |
| Larghezza | 149,2 mm |
| Altezza | 193,7 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 14121812 |
| Paese di origine | Germania, Svizzera |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Profondità imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 240 g |
| Altezza imballo | 14 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 60% |
| Caratteristiche | |
| Prodotti compatibili | Compatibilità universale con tutte le stampanti a getto d'inchiostro |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 25 fogli di carta da 13 x 18 cm (127 x 178 mm) |
| Numero di scatole per strato | 26 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 2,58 kg (5.68 lb) |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Numero di livelli per pallet | 1 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1110 x 740 x 314 mm |
| Numero di cartoni per pallet | 26 pz |
| Quantità per pallett | 260 pz |
| Peso del cartone principale | 77,7 kg |
| Peso del pallet | 92 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |