Epson Bond Paper Bright 90, 610mm x 50m
EPSON
Article Code: OC022269 - Vendor Code: C13S045278 - EAN: 8715946491158
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questa carta resistente è ideale per le applicazioni CAD, GIS e di design grafico. Garantisce linee nitide e colori a contrasto elevato, per risultati di ottima qualità. La buona opacità e i ridottissimi tempi di asciugatura consentono di stampare su entrambi i lati con inchiostri dye o pigmentati.
- Carta resistente ideale per CAD, GIS e design grafico
- Eccellente opacità: si può stampare su entrambi i lati
- Rapidissima asciugatura
- Linee nitide e colori a contrasto elevato
- Compatibile con inchiostri dye e pigmentati
- Per archivi che durano 100 anni
- Conforme allo standard ISO 9706
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza del rullo | 50 m |
| Larghezza del rullo | 61 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Germania |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 105 mm |
| Larghezza imballo | 110 mm |
| Peso dell'imballo | 3,1 kg |
| Profondità imballo | 640 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Certificazione | ISO 9706 |
| Prodotti compatibili | - SureColor SC-T7200D-PS - SureColor SC-T7200D - SureColor SC-T7200-PS - SureColor SC-T7200 - SureColor SC-T5400 - SureColor SC-T5200D-PS - SureColor SC-T5200D - SureColor SC-T5200-PS - SureColor SC-T5200 PS MFP - SureColor SC-T5200 MFP HDD - SureColor SC-T5200 - SureColor SC-T5100N - SureColor SC-T5100 - SureColor SC-T3400N - SureColor SC-T3400 - SureColor SC-T3200-PS - SureColor SC-T3200 - SureColor SC-T3100N - SureColor SC-T3100 Series - SureColor SC-T3100 - SureColor SC-T3000 - SureColor SC-P20000 - Epson SureColor SC-T7000 - Epson SureColor SC-T5000 - Epson SureColor SC-T3000 - Epson Stylus Pro 9890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 9890 - Epson Stylus Pro 9700 - Epson Stylus Pro 7890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 7890 - Epson Stylus Pro 7700 - Epson Stylus Pro 11880 |
| Peso medio | 90 g/m² |
| Dati logistici | |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 5 pz |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Quantità per pallett | 30 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 30 pz |
| Ordine minimo | 4 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 37032000 |
| Quantità per livello | 5 pz |
| Altezza del pallet | 90,6 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 90,6 cm |