HP Cartuccia Toner originale nero LaserJet 87A
HP
Article Code: OC112747 - Vendor Code: CF287A - EAN: 0889296182894
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per realizzare stampe in bianco e nero di qualità omogenee a elevate velocità per cui la stampante o stampante multifunzione HP è stata realizzata, aiutando a proteggere dalle frodi.
Affidatevi alle cartucce toner originali HP con JetIntelligence per ottenere una qualità uniforme a velocità elevate. Inoltre le pratiche e convenienti opzioni ad alta capacità[2] e la tecnologia anti-frode assicurano la costante qualità di HP.
[2] Le cartucce Toner originali nero ad alta capacità LaserJet HP 87X non sono incluse con la stampante; da acquistare separatamente. Per maggiori informazioni visitare il sito http:/www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
[4] Resa media approssimativa basata su ISO/IEC 19752. La resa effettiva varia notevolmente in base al contenuto delle pagine stampate e ad altri fattori. Per ulteriori dettagli, visitare il sito Web all'indirizzo http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 102 mm |
| Peso | 930 g |
| Larghezza | 362 mm |
| Altezza | 227 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg |
| Profondità imballo | 102 mm |
| Larghezza imballo | 362 mm |
| Altezza imballo | 227 mm |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 3,9 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Giappone, Stati Uniti |
| Resa in pagine del toner nero | 8550 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Dati logistici | |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Numero di scatole per strato | 27 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Dimensione pallet (EU) | 1100 x 740 x 1057 mm |
| Numero massimo di cartoni impilati | 16 pz |
| Quantità europallet | 84 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1098 x 948 x 1279 mm |
| Peso del pallet-EUR | 123,8 kg |
| Quantità per pallett | 135 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 135 pz |
| Peso del pallet | 186,6 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |