StarTech.com Ricevitore HDMI su rete IP per la serie di prodotti IH2006, 4K 60Hz, senza driver, AVoIP, include kit di montaggio, solo ricevitore
StarTech.com
Article Code: OC149023 - Vendor Code: IH2006-HDMI-RX - EAN: 0065030912662
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Usa questo ricevitore per l'IH2006-KVM-EXTENDER per estendere un computer HDMI su IP, con supporto per pass-through RS-232
Il ricevitore AVoIP HDMI estende un segnale HDMI 4K 60Hz su una rete TCP/IP esistente quando è accoppiato a un trasmettitore compatibile, mantenendo i sistemi al sicuro da accessi non autorizzati e danni fisici.
Installazione senza Driver
Il design plug-and-play non richiede driver o software ed è compatibile con tutti i principali sistemi operativi, inclusi Windows, macOS e Linux, nonché con piattaforme hardware come Intel, AMD, Snapdragon/ARM e Apple Silicon.
Scalabile, Flessibile e a Prova di Futuro
Espandi facilmente la tua configurazione aggiungendo più ricevitori per creare una configurazione uno-a-molti, rendendo facile scalare con le tue esigenze aziendali per una distribuzione video IP o KVM flessibile e a prova di futuro.
Espandi facilmente la tua configurazione aggiungendo più ricevitori per creare una configurazione uno-a-molti, rendendo facile scalare con le tue esigenze aziendali per una distribuzione video IP o KVM flessibile e a prova di futuro.
Design di Livello Professionale
Il ricevitore è dotato di un resistente alloggiamento in metallo con kit di montaggio per l'installazione a parete o sotto la scrivania, oltre a piedini in gomma per la stabilità della scrivania. Le porte RS232 e audio passante da 3,5 mm consentono l'estensione seriale e audio.
The StarTech.com Advantage
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 5 V |
| Adattatore di corrente output AC | 2 A |
| Jack DC-in | Sì |
| Corrente d'ingresso | 0.3 A |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Consumo elettrico (ricevitore) (max) | 10 W |
| Connettività | |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Porta RS-232 | 1 |
| PC Audio out | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 500 g |
| Altezza imballo | 80 mm |
| Larghezza imballo | 199 mm |
| Profondità imballo | 149 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Staffa(e) di montaggio inclusa | Sì |
| Tipi di spina inclusa | ANZ, EU, NA, UK |
| Cavi inclusi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiali | Metallo |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Montaggio rack | No |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Tipo | Ricevitore |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 425 mm |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 315 mm |
| Altezza scatola principale | 420 mm |
| Ricevitore | |
| Tipo di porta video locale del ricevitore | HDMI |
| Quantità di porte RJ-45 (ricevitore) | 1 |
| Numero di porte micro-USB del ricevitore | 1 |