Epson EH-TW7000
EPSON
Article Code: OC023181 - Vendor Code: V11H961040 - EAN: 8715946670867
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
4K PRO-UHD1 per una qualità superiore delle immagini
I colori saranno vivaci e luminosi grazie a questo conveniente videoproiettore 4K PRO-UHD1. Grazie a White Light Output e Colour Light Output da 3.000 lumen, produce sia un’elevata luminosità che colori intensi. L’elevato rapporto di contrasto di 40.000:1 offre neri profondi e ombre ben definite, mentre la funzione frame interpolation garantisce immagini in rapido movimento più nitide.
Esperienza su grande schermo
Immergiti nell’home entertainment con una coinvolgente esperienza su grande schermo. Questo videoproiettore può creare uno schermo fino a 500" e riprodurre contenuti 2D e 3D, inoltre vanta una tecnologia di cancellazione del rumore. Scorrimento della lente, zoom e correzione trapezoidale assicurano che l’immagine si trovi esattamente dove desideri.
Soluzioni di connettività smart
Plug-and-play per guardare contenuti 4K semplicemente collegando un dispositivo di streaming sul retro del videoproiettore: sarà pronto in un attimo. Puoi anche riprodurre contenuti 4K da console per videogiochi, set-top box, lettori Blu-ray, tablet o altri dispositivi tramite le due porte HDMI. Collega le soundbar in modalità wireless tramite Bluetooth.
(1) - Con la tecnologia 4K Enhancement è possibile spostare diagonalmente ogni singolo pixel per raddoppiare la risoluzione Full HD. Risoluzione Full HD in modalità 3D.
2 - Stima basata sulla visione quotidiana di un film di durata media di 1 ora e 45 min con lampada in modalità Economy.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 6,6 kg |
| Altezza | 157 mm |
| Profondità | 310 mm |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità imballo | 495 mm |
| Altezza imballo | 230 mm |
| Larghezza imballo | 495 mm |
| Peso dell'imballo | 8,71 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Alimentazione | AC |
| Consumo energia (modalità economica) | 280 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 280 W |
| Consumi | 368 W |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Quantità porte Mini-USB 2.0 | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232C |
| Design | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Cinema in casa |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Installazione | Soffitto, Desktop |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Adattatore WLAN incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Smart TV | No |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 30 °C |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Filippine |
| Emissione acustica | 32 dB |
| Emissione acustica (modalità economica) | 24 dB |
| Immagine in frequenza 2D/3D | 240/480 Hz |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 4 pz |
| Quantità per pallett | 18 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 36 pz |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Elaborazione video | 10 bit |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Modalità colore video | Auto, Cinema, Dinamico, Naturale, Cinema luminoso |
| Tecnologie 3D supportate | Samsung Active 3D |
| Formati 3D supportati | Frigorifero Americano, Superiore e inferiore |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Tipo di zoom | Manuale |
| Lunghezza focale | 18.2 - 29.2 mm |
| Intervallo di spostamento dell'obiettivo verticale | -60 - 60% |
| Rapporto di proiezione | 1.32 - 2.15:1 |
| Range di apertura (F-F) | 1,49 - 1,77 |
| Range di spostamento dell'obiettivo orizzontale | -24 - 24% |
| Proiettore | |
| Numero di colori | 1,07 miliardi di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Correzione Keystone, verticale | -30 - 30° |
| Tecnologia di proiezione | 3LCD |
| Dimensione della matrice | 1,55 cm (0.61) |
| Intervallo di scansione verticale | 192 - 240 Hz |
| Proiezione a distanza oggettiva | 2,95 - 4,77 m |
| Rapporto di contrasto | 40000:1 |
| Correzione Keystone, orizzontale | -30 - 30° |
| Luminosità proiettore | 3000 ANSI lumen |
| Risoluzione nativa del proiettore | UHD 4K (3840x2160) |
| Compatibilità dimensione schermo | 1016 - 12700 mm (40 - 500) |
| Emissione di luce bianca | 3000 ANSI lumen |
| Emissione di luce a colori | 3000 ANSI lumen |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | Lampada |
| Potenza della lampada | 250 W |
| Tipo di lampada | UHE |
| Durata della sorgente luminosa | 3500 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 5000 h |