Neomounts KEYB-V050 Portatastiera e portamouse - larg. 50 cm
NEOMOUNTS
Article Code: OC088404 - Vendor Code: KEYB-V050 - EAN: 8717371442392
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il porta tastiera e mouse Neomounts, modello KEYB-V050 consente di collegare una tastiera e un mouse a soffitto, scrivania, pavimento o parete. È possibile scegliere i prodotti da combinare più adatti alla vostra situazione per poi installare la tastiera, il mouse e il monitor.
Nel nostro esempio trovate il supporto da scrivania FPMA-D940HC combinato con il porta tastiera/mouse KEYB-V100 (75x23 cm) e la piastra di giunzione KEYB-V100RACK. L'installazione del modello KEYB-V050 (50x23cm) funziona esattamente alla stessa maniera.
Questo sistema utilizza fori VESA modello 75x75 mm rendendo possibile il montaggio su ogni braccio porta monitor Neomounts più adatto alla vostre esigenze. Combinazioni di tastiere, mouse e schermi LCD sono semplicemente possibili.
NOTA BENE: Quando si effettua una combinazione con bracci porta monitor che hanno una molla a gas si consiglia un peso massimo di carico di 7 kg. Tutti i pesi devono poi essere sommati così: monitor + tastiera + mouse + KEYB-V050 (250g) + KEYB-V100RACK (1000g).
Questo per evitare che la posizione del braccio possa cambiare. Fa eccezione il braccio porta monitor modello FPMA-D940HC che ha una capacità di trasporto di 15Kg, ideale per questa combinazione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 230 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Peso | 250 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1 kg |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 360 mm |
| Peso netto del pacco | 1 kg |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 75 x 75 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Peso massimo (capacità) | 10 kg |
| Larghezza regolabile | Sì |
| Profondità regolabile | Sì |
| range di aggiustamento altezza | 0 - 500 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Paesi Bassi |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità europallet | 50 pz |
| Peso del cartone principale | 1,5 kg |
| Peso netto del cartone principale | 1 kg |