Logitech 920-009260 tastiera Mouse incluso Ufficio RF Wireless QWERTZ Ceco Grafite
LOGITECH
Article Code: OC022153 - Vendor Code: 920-009260 - EAN: 5099206086647
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
MINIMALISTA. MODERNO. SOTTILE.
Kit wireless ultrasottile MK470
PRATICO CON STILE
Ogni ambiente diventa elegante, moderno e silenzioso con Logitech MK470, il kit di mouse e tastiera wireless dal design –ultrasottile e compatto, ideale per lavorare con la massima efficienza.
MINIMALISTA. MODERNO. SOTTILE.
Il kit ultrasottile MK470 si distingue per la sua semplicità. Il profilo sottile e il design minimal della tastiera e del mouse conferiscono un gusto elegante e ordinato alla tua postazione di lavoro.
PRODUTTIVITÀ SENZA INGOMBRO
La tastiera compatta include un tastierino numerico e 12 tasti di scelta rapida FN, offrendoti tutto quello che ti serve. Il mouse sottile è facilissimo da trasportare e riporre nella borsa per laptop o in tasca, per non rinunciare alla produttività neanche quando sei in viaggio.
Il kit vanta un ingombro ridotto che ti permette di lavorare comodamente anche in spazi limitati e tenere il mouse a portata di mano.
DIGITAZIONE E USO DEL MOUSE FLUIDI E CONFORTEVOLI
I tasti scissor-switch con profilo ribassato offrono un'esperienza di digitazione fluida e comoda come su laptop. La forma liscia e arrotondata del mouse lo rende ideale per entrambe le mani.
FUNZIONAMENTO SILENZIOSO
La tastiera silenziosa e il mouse a rumorosità ridotta del 90% testata in laboratorio garantiscono rumori ridotti al minimo per te e chi ti circonda.
CONNESSIONE WIRELESS SEMPLICE E AFFIDABILE
L'intuitivo ricevitore USB plug-and-play offre una connessione wireless potente a 2,4 GHz con raggio d'azione di 10 m. Ciò significa che avrai una scrivania ordinata e priva di cavi e la libertà di organizzare il tuo spazio e i tuoi dispositivi come vuoi tu.
LE BATTERIE DURANO PIÙ A LUNGO
Grazie alla durata delle batterie di 18 mesi per il mouse e di 36 mesi per la tastiera non dovrai preoccuparti di dovere risparmiare energia. Entrambi gli accessori entrano in modalità di sospensione per il risparmio energetico quando non sono in uso.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 59 x 107 x 26,5 mm |
| Peso mouse | 100 g |
| Peso della tastiera | 558 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 143,9 x 21,3 x 373,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Numero di batterie | 3 |
| Design | |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Riposo del polso | No |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Altezza imballo | 35 mm |
| Profondità imballo | 455 mm |
| Peso dell'imballo | 861 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 2 pz |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Dimensi ricevitore (W x D x H) | 18,7 x 6,1 x 14,4 mm |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |
| Peso del cartone principale | 6,98 kg |
| Larghezza scatola principale | 336 mm |
| Altezza scatola principale | 242 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 366 mm |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Struttura tastiera | QWERTZ |
| Tasti Windows | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Linguaggio tastiera | Ceco |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| tipo di batteria mouse | Stilo AA |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Numero di batterie (mouse) | 1 |
| Durata della batteria del mouse | 18 mese(i) |