Logitech Signature Slim Combo MK950
LOGITECH
Article Code: OC122768 - Vendor Code: 920-012491 - EAN: 5099206119338
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
RENDI PIÙ FACILE IL TUO LAVORO
Quando lavoriamo da casa, le nostre vite si fondono e abbiamo bisogno di strumenti progettati per tutti gli aspetti della vita. Un tocco di magia a portata di mano con il Signature Slim Combo. Quindi, qualsiasi cosa oggi ti venga richiesta, puoi portarla a termine.
PASSA DAL TUO COMPUTER PERSONALE E DA LAVORO
Utilizza un mouse e una tastiera su più computer, anche su sistemi operativi diversi. Collegali tramite Bluetooth o ricevitore Logi Bolt per trasferire testo, immagini e file da un computer all'altro in tutta semplicità, come per magia.
PUOI SCEGLIERE
Con il tuo Signature Slim Combo MK950 e l’app Logi Options+, puoi combinare il lavoro con la vita quotidiana.
FAI LAVORARE PER TE
Personalizza facilmente i tasti funzione. Assegna funzioni semplici su tastiera e mouse, come l'apertura di un browser, lo streaming di musica e altro ancora. Assumi il controllo e ottimizza l'efficienza con le scelte rapide personalizzate.
RISPARMIA TEMPO COME PER MAGIA
Scegli Azioni intelligenti pronte all'uso, create per alternare tra lavoro e vita privata. Semplifica la tua routine e svolgi più attività con un solo clic o la pressione di un tasto per farlo più velocemente.
LA TUA POSTAZIONE, UN NUOVO LIVELLO
Il design elegante e la qualità costruttiva della tastiera Signature Slim Keyboard K950 di dimensioni standard conferiscono un tocco di eleganza a qualsiasi scrivania. Il mouse Signature Plus M750, realizzato con plastica riciclata, offre un accessorio eccezionale dalla forma sagomata e confortevole.
DIGITAZIONE SILENZIOSA
Concentrati sul tuo lavoro grazie alla silenziosità di digitazione e clic. Il mouse Signature Plus M750 con tecnologia SilentTouch produce il 90% in meno di rumore dei clic.
SCORRI IN BASE ALL’USO
Signature Plus Mouse M750 con SmartWheel ti consente di scorrere i documenti una riga per riga o di scorrere facilmente una lunga pagina Web.
DIGITA TRA LAPTOP, TABLET O TELEFONO
È possibile associare la tastiera Signature Slim K950 a tre dispositivi e passare dall'uno all'altro con la semplice pressione di un pulsante.
FUNZIONA SU QUALSIASI PIATTAFORMA
Non preoccuparti del sistema operativo del dispositivo. Sarai in grado di connetterti in modalità wireless e lavorare su Windows, macOS, Chrome OS, Linux, ipadOS, iOS e Android.
LAVORA E CHATTA IN MINORE
La plastica dovrebbe avere più di una vita
PARTI IN PLASTICA RICICLATA
Le parti in plastica del Signature Slim Combo MK950 includono plastica riciclata certificata post-consumo —Signature Slim K950: 62% per il colore grafite e 48% per il colore bianco avorio; Signature M750: 61% per Graphite e 25% per Off-white, per dare una nuova vita ai materiali plastici provenienti da vecchi apparecchi elettronici e ridurre la nostra impronta di carbonio.
L'alluminio è diventato cool
ALLUMINIO A BASSE EMISSIONI DI CARBONIO
Sapevi che la produzione di alluminio comporta un elevato consumo di energia? Ecco perché la piastra in alluminio all'interno della Signature Slim Keyboard K950 viene realizzata utilizzando energia rinnovabile anziché combustibili fossili. Magnifica e con un impatto dell’impronta di carbonio ridotta.
NON È SOLO COSA C’È CONTENUTO DELLA CONFEZIONE...
IMBALLAGGIO SOSTENIBILE
La carta utilizzata per il packaging di Signature Slim Combo MK950 proviene da foreste con certificazione FSC™ e da altre fonti controllate. Scegliendo questo prodotto sostieni la gestione responsabile delle foreste del mondo.
TUTTO PER RIDURRE L’EMISSIONE DI CARBONIO
CERTIFICAZIONE DI NEUTRALITÀ CARBONICA
Il Signature Slim Combo MK950 ha ottenuto la certificazione di neutralità carbonica. Questo significa che l’impronta di carbonio del prodotto e dell'imballaggio è stata ridotta a zero grazie agli investimenti di Logitech in progetti di riduzione dell’impronta ecologica.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso mouse | 101,3 g |
| Peso della tastiera | 685 g |
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 61 x 108,2 x 38,8 mm |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 433,8 x 134,8 x 23,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Numero di batterie | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Compatibilità | HP EliteDesk 800 G6 TWR, HP EliteDesk 800 G6 SFF, HP EliteDesk 800 G6 DM, HP EliteDesk 805 G6 SFF, HP EliteDesk 805 G6 DM, HP ProDesk 600/680 G6 MT, HP ProDesk 600 G6 SFF, HP ProDesk 600 G6 DM, HP ProDesk 400/480 G7 MT, HP ProDesk 400 G6 DM, HP ProDesk 400 G7 SFF, HP ProDesk 405 G6 SFF, HP ProDesk 405 G6 DM. |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Stile tastiera | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Retroilluminazione | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 62 mm |
| Larghezza imballo | 147 mm |
| Profondità imballo | 450 mm |
| Guida rapida | Sì |
| Peso dell'imballo | 1,11 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 2 pz |
| Contenuto della confezione | custodia di protezione, strumento per estrarre la sim e guida rapida |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 9.0, iOS 14, iPadOS 14 |
| Software | |
| Software scaricabile | Logi Options+ |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 365 mm |
| Larghezza scatola principale | 358 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 558 mm |
| Peso del cartone principale | 6,42 kg |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Forza di attuazione | 60 g |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Punto di attuazione | 1,2 mm |
| Linguaggio tastiera | US International |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Interruttore a chiave per tastiera | Tasto con meccanismo a forbici |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Distanza di pressione del tasto | 1,8 mm |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Risoluzione movimento | 4000 DPI |
| tipo di batteria mouse | Stilo AA |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Interruttore on/off del mouse | Sì |
| Scorrimento iperveloce | Sì |
| Scorrimento basculante | Sì |
| Durata della batteria del mouse | 24 mese(i) |
| Mouse incluso | Sì |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Numero di tasti | 6 |
| Funzioni bottone | Commutatore DPI, Avanti, Indietro (azione) |
| Numero di batterie (mouse) | 1 |
| Tecnologia della batteria del mouse | Alcalino |