Logitech 920-013141 tastiera Mouse incluso Universale Bluetooth QWERTY US International Bianco
LOGITECH
Article Code: OC121226 - Vendor Code: 920-013141 - EAN: 5099206127739
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
POP come te
Presentati con sicurezza e gestisci il tuo spazio con POP Icon Combo. Questa tastiera e questo mouse Bluetooth eleganti sono sagomati nella forma, vivaci nei colori e grandi nella personalizzazione per aggiungere stile al tuo spazio e semplificarti la vita.
TUTT’ALTRO CHE ORDINARIO
POP Icon Combo è progettato per essere diverso grazie al suo design audace in PLASTICA RICICLATAMateriale plastico e disponibile in colori abbinati. Scegli il colore più adatto alla tua atmosfera.
LAVORA AL MEGLIO, CON DISCREZIONE
I tasti silenziosi della tastiera wireless sono progettati per una digitazione precisa, confortevole e silenziosa. Il profilo delicato di POP Mouse si adatta perfettamente al palmo della mano e il rumore del clic con tecnologia SilentTouch rende ogni clic silenzioso.
LA VITA È PIÙ SEMPLICE CON LE SCELTE RAPIDE
Passa senza problemi dalla “modalità di lavoro” alla “modalità pausa” con i tasti azione personalizzabili e l’app Logi Options+. Accedi alla tua suite di strumenti per la produttività, apri i tuoi social media preferiti o avvia i tuoi strumenti di intelligenza artificiale più utilizzati con la semplice pressione di un tasto.
LAVORA MEGLIO, NON DI PIÙ
Produttività a portata di mano. Imposta un tasto azione disponibile per le versioni più recenti di Windows e macOS all'indirizzo app.logi.com per consentire la modalità di lavoro e l'apertura istantanea di tutte le app Microsoft/Google per lo spazio di lavoro o delle schede Web più utilizzate. Lavora facilmente accedendo ai tuoi strumenti di intelligenza artificiale con la semplice pressione di un tasto azione.
PRENDI UNA PAUSA
Hai finito di lavorare? Basta premere il tasto della modalità di interruzione per l’accesso immediato a Netflix, Spotify e altre piattaforme e ottenere il giusto equilibrio tra lavoro e vita privata.
FAI A MODO TUO
Personalizza ulteriormente i tasti azione disponibile per le versioni più recenti di Windows e macOS all'indirizzo app.logi.com. e i tasti FN disponibile per le versioni più recenti di Windows e macOS all'indirizzo app.logi.com. con scelte rapide come l'apertura istantanea di tutte le app di social media, copia/incolla e altro ancora per fare le cose a modo tuo.
FLUSSO DI LAVORO SEMPLIFICATO SU PIÙ DISPOSITIVI
Associalo al laptop e al tablet per passare facilmente da un dispositivo all'altro con la semplice pressione dei pulsanti Easy-Switch. Compatibile con Windows, macOS, iPadOS, iOS e AndroidCompatibile.
VAI DOVE VUOI, VELOCEMENTE
Scorri a modo tuo con la SmartWheel di POP Mouse. Passa dalla modalità di alta precisione a quella di scorrimento veloce con un semplice movimento, aiutandoti a scorrere playlist, documenti e pagine Web.
Lavora per ore in tutta tranquillità
POP Icon Combo ti offre ore di utilizzo, con una durata della batteria di 3 anni in base alla frequenza e al tipo di utilizzo. sulla tastiera e fino a 2 anni La durata della batteria alla frequenza e al tipo di utilizzo. sul mouse per consentirti di lavorare più a lungo senza preoccupazioni.
PERCHÉ ACQUISTARE PRODOTTI MONOTONI QUANDO SI PUÒ ACQUISTARE DI MEGLIO?
Crediamo che la plastica dovrebbe avere più di una vita
Le parti in plastica di POP Icon Combo includono plastica riciclata post-consumo certificata — POP Icon Keys: 70% per grafite e verde e grafite e bianco; 53% per bianco avorio e arancione; 48% per lilla e bianco avorio; 37% rosa e bianco avorio. POP Mouse: 68% per il color grafite, 54% per il bianco sporco, 44% per il lilla e 42% per il rosa, per dare una nuova vita ai materiali plastici provenienti da vecchi apparecchi elettronici e ridurre la nostra Impronta di carbonio.
Non ci interessa solo il contenuto della scatola
La carta usata per l’imballaggio di POP Icon Combo proviene da foreste con certificazione FSCTM e da altre fonti controllate. Scegliendo questo prodotto sostieni la gestione responsabile delle foreste del mondo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso della tastiera | 530 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 324,51 x 22 x 136,96 mm |
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 59,4 x 35,2 x 104,8 mm |
| Peso mouse | 81,4 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Applicazioni supportate | Logi Options+ |
| Design | |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 860 g |
| Larghezza imballo | 42 mm |
| Altezza imballo | 149 mm |
| Profondità imballo | 414,7 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 2 pz |
| Contenuto della confezione | custodia di protezione, strumento per estrarre la sim e guida rapida |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 12.0, iPadOS |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 455 mm |
| Larghezza scatola principale | 335 mm |
| Altezza scatola principale | 236 mm |
| Peso del cartone principale | 8 kg |
| Tastiera | |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Tastiera numerica | No |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Distanza di pressione del tasto | 1,8 mm |
| Forza di attuazione | 60 g |
| Fattore di forma tastiera | Mini |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Linguaggio tastiera | US International |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 10 milioni di caratteri |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Interruttore a chiave per tastiera | Tasto con meccanismo a forbici |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| tipo di batteria mouse | Stilo AA |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Durata della batteria del mouse | 24 mese(i) |
| Risoluzione movimento | 400 DPI |
| Mouse incluso | Sì |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Tecnologia della batteria del mouse | Alcalino |
| Interruttore on/off del mouse | Sì |
| Durata dei tasti (milioni di clic) | 3 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali riciclati | Plastica riciclata |
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Plastica riciclata post-consumo | 53% |