Logitech Pebble Keys 2 K380s tastiera Bluetooth (bianco)
LOGITECH
Article Code: OC126407 - Vendor Code: 920-011820 - EAN: 5099206110946
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
DECIDI TU DI ESPRIMERSI
Sfida la banalità. Defy blando. SCONFIGGI LA NOIA.
Aggiungi un tocco di colore a ogni tua giornata con Pebble Keys 2. Una tastiera con più colori e tecnologia ancora più intelligente.
PROGETTATO PER ESSERE DIVERSO
Fai vedere al mondo chi sei con Pebble Keys 2 K380s. Una tastiera minimal e sottile, progettata per distinguersi.
LA PLASTICA RICICLATA HA STILE
Non ci limitiamo a un design unico, ma ci assicuriamo che i nostri prodotti siano realizzati in modo responsabile. Pebble Keys 2 è disponibile in una gamma di colori realizzata con oltre il 45% di plastica riciclata, per poter scegliere il colore più adatto la tua atmosfera.
Tutto pronto per seguirti
Compatto e pronto a fare grandi mosse. Il design leggero e portatile ti consente di portare la tastiera sempre in borsa e ovunque ti trovi.
FLUSSO DI LAVORO SEMPLIFICATO SU PIÙ DISPOSITIVI
Passa da un dispositivo all'altro con una semplice pressione dei pulsanti Easy-Switch. Compatibile con Windows, macOS, iPadOS, iOS e Android.
SHHH - DIGITAZIONE SILENZIOSA
Hai sentito? No? Perfetto.
I tasti rotondi e silenziosi a profilo ribassato non rispondono a scatti, per un'esperienza di digitazione simile a quella di un laptop.
LA SCORCIATORIA PER LA PARTE DIVERTENTE DELLA TUA ATTIVITÀ
I tasti di scelta rapida ti offrono accesso immediato a acquisizione schermo, ricerca, dettatura vocale, menu emoji e altro ancora, per lavorare in modo più intelligente.
MASSIMA PERSONALIZZAZIONE
La tastiera non si limita a digitare. Con l'app Logi Options+, potrai personalizzare i 10 tasti F per eseguire azioni quotidiane come copia/incolla, regolare la luminosità dello schermo e aprire l'app in modo da poter fare le cose a modo tuo.
Disponibile su Windows e macOS
LAVORA PER ORE IN TUTTA TRANQUILLITÀ
Hai bisogno di più energia? Pebble Keys 2 K380s offre una durata massima di 36 mesi. La durata della batteria (fino al 50% in più rispetto alla versione precedente K380 Durata della senza preoccupazioni.
GUARDA IL LOOK
Fai in modo che l’intera scrivania si adatti alla tua estetica. Completa il tuo look scegliendo la combinazione di colori più adatta alla tua personalità.
Come personalizzare Pebble Keys 2 K380s
Scarica l'applicazione Logi Options+
Dopo aver installato Logi Options+ dall'app, aggiungi il tuo dispositivo ed esplora la nostra app per sfruttare al meglio la tua tastiera.
Modificare le scelte rapide predefinite
Seleziona il tasto che desideri personalizzare e scegli una scelta rapida tra le numerose opzioni disponibili. Prova le diverse soluzioni e personalizzalo.
UN DESIGN CHE TI FA SENTIRE BENE
Progettiamo i nostri prodotti pensando al tuo futuro, perché i grandi cambiamenti iniziano dalle persone.
LA PLASTICA DEVE AVERE PIÙ DI UNA VITA
PLASTICA RICICLATA
Le parti in plastica di Pebble Keys 2 K380s includono plastica riciclata certificata post-consumer (64% per grafite tonale, 49% per rosa tonale e bianco tonale) per dare una nuova vita ai materiali plastici provenienti da vecchi apparecchi elettronici e ridurre impronta di carbonio.
NON È SOLO CIÒ CHE HA CONTENUTO LA CONFEZIONE
IMBALLAGGIO RESPONSABILE
La carta utilizzata per l’imballaggio di Pebble Keys 2 K380s proviene da foreste con certificazione FSC™ e da altre fonti controllate. Scegliendo questo prodotto sostieni la gestione responsabile delle foreste del mondo.
Tutto quello che serve per ridurre l’impronta di carbonio
CERTIFICAZIONE ZERO EMISSIONI
Pebble Keys 2 K380s dispone della certificazione di neutralità carbonica. Questo significa che l'impatto del carbonio del prodotto e del packaging è stata ridotta a zero grazie agli investimenti di Logitech in progetti di riduzione dell'impronta ecologica.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso della tastiera | 415 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 279 x 16 x 124 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Numero di batterie | 2 |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| numero di batterie (tastiera) | 2 |
| Vita della batteria | 36 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Mini Stilo AAA |
| Alimentazione USB | No |
| Capacità della batteria | 1000 mAh |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità | HP EliteDesk 800 G6 TWR, HP EliteDesk 800 G6 SFF, HP EliteDesk 800 G6 DM, HP EliteDesk 805 G6 SFF, HP EliteDesk 805 G6 DM, HP ProDesk 600/680 G6 MT, HP ProDesk 600 G6 SFF, HP ProDesk 600 G6 DM, HP ProDesk 400/480 G7 MT, HP ProDesk 400 G6 DM, HP ProDesk 400 G7 SFF, HP ProDesk 405 G6 SFF, HP ProDesk 405 G6 DM. |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 136 mm |
| Peso dell'imballo | 471 g |
| Profondità imballo | 296 mm |
| Larghezza imballo | 31 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Contenuto della confezione | custodia di protezione, strumento per estrarre la sim e guida rapida |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificati di sostenibilità | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 9.0, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iPadOS |
| Software | |
| Software scaricabile | Logi Options+ |
| Tastiera | |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Tastiera numerica | No |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Fattore di forma tastiera | Mini |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Tasti silenziosi | Sì |
| Distanza di pressione del tasto | 1,5 mm |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 10 milioni di caratteri |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Interruttore a chiave per tastiera | Tasto con meccanismo a forbici |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Forza di attuazione | 60 g |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo | 49% |