LG PF50KS Proiettore a raggio standard 600 ANSI lumen LED 1080p (1920x1080) Grigio, Bianco
LG
Article Code: OC014202 - Vendor Code: PF50KS.AEU - EAN: 8806098140916
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Qualità sensazionale in Full HD
Grazie alla risoluzione 1080p, la serie LG CineBeam Full HD, con batteria integrata, mostra un'immagine due volte più nitida rispetto ai normali proiettori HD e garantisce una resa più naturale dei dettagli.
Allineamento perfetto dell'immagine
Vertical Auto Keystone impiega solo pochi secondi per individuare e correggere le distorsioni dell'immagine e allineare la proiezione in modo ottimale.
Esperienza di visione fino a 100''
Immergiti in un'autentica atmosfera cinematografica grazie a uno schermo che raggiunge i 100 pollici di ampiezza.
Per un'esperienza semplice e smart
WebOS è l'esclusiva piattaforma Smart TV di LG. Semplice da installare, permette di esplorare con facilità YouTube e tutti gli altri contenuti di internet.
Compatto e leggero
Grazie al design pratico e compatto, potrai portare il proiettore ovunque con te. Trasportalo nella pratica valigetta o nella borsa e utilizzalo in qualsiasi momento.
Wireless perfetto
Insieme alla funzione di mirroring dello smartphone, all'audio Bluetooth e una batteria integrata con una durata di 2,5 ore, i cavi ingombranti saranno solo un ricordo.
Ricarica e Screen mirroring
La porta USB di tipo C™ permette di utilizzare un unico cavo per effettuare contemporaneamente il mirroring dello schermo di un laptop, un tablet o uno smartphone compatibile, e la ricarica del dispositivo.
Facile da connettere
Ti basterà inserire l'USB per accedere a film, foto e musica. Potrai usare questa funzione anche per lavorare su file in formato Microsoft PowerPoint, Excel e Word.
Maggiore durata
La potente lampada LED riproduce colori intensi e naturali, con durata fino a 30.000 ore. Riproducendo video con il proiettore per 8 ore al giorno, la lampada LED può durare 10 anni.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1 kg |
| Profondità | 170 mm |
| Larghezza | 170 mm |
| Larghezza imballo | 220 mm |
| Altezza imballo | 117 mm |
| Peso dell'imballo | 1,9 kg |
| Profondità imballo | 208 mm |
| Altezza | 49 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Consumo energetico (max) | 65 W |
| Capacità della batteria | 12000 mAh |
| Durata batteria | 2,5 h |
| Alimentazione | CA/Batteria |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 1 |
| Supporto della funzione Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Portatile |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Installazione | Soffitto, Desktop, Treppiedi |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS-HD |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Miracast | Sì |
| Browser web | Sì |
| Smart TV | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Interattivo | Sì |
| Emissione acustica (modalità economica) | 23 dB |
| Emissione acustica | 24 dB |
| Livello di rumore (alta luminosità) | 30 dB |
| Certificazione | CE/CB |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, Francese, ITA, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco |
| Sistema operativo incluso | webOS 3.0 |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Mirroring Schermo | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Supporto HID | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85286200 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 44,4 Wh |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Modalità video supportate | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Temperatura del colore regolabile | Sì |
| Sistema di lente | |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Offset | 100% |
| Tipo di zoom | Fisso |
| Rapporto di proiezione | 1.4 |
| Proiettore | |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Proiettore intelligente | Sì |
| Rapporto di contrasto | 100000:1 |
| Rapporti d'aspetto supportati | 16:9 |
| Tecnologia di proiezione | LED |
| Correzione Keystone, verticale | -15 - 15° |
| Compatibilità dimensione schermo | 635 - 2540 mm (25 - 100) |
| Luminosità proiettore | 600 ANSI lumen |
| Uniformità | 90% |
| Correzione gamma digitale | Sì |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | LED |
| Durata della sorgente luminosa | 30000 h |