Trust Lyra tastiera Universale RF senza fili + Bluetooth QWERTY Inglese US Nero
TRUST
Article Code: OC126180 - Vendor Code: 24707 - EAN: 8713439247077
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Tripla connessione
Ti piace il multitasking? Anche a Lyra! Con la sua capacità di collegare fino a tre dispositivi tramite ricevitore USB e 2x Bluetooth, puoi spostarti facilmente fra telefono, tablet e computer con tre pulsanti dedicati.
Il segreto per un lavoro più green
Lavora in modo più sostenibile grazie a Lyra. Prodotta all’85 in plastica riciclata e confezionata in un imballo al 100% senza plastica, Lyra può essere nera fuori... ma verde dentro.
Sempre al lavoro
Dì addio alla scomodità di dover sempre cambiare batterie: grazie alla sua batteria ricaricabile integrata, questa tastiera ha un’autonomia fino a 6 mesi con una sola carica e può essere facilmente ricaricata in sole due ore, anche mentre la usi.
Per tutti gli OS
Progettata all’insegna della praticità, Lyra è compatibile con Windows, iOS, iPadOS, MacOS, Android e Chrome OS, per usarla con tutti i dispositivi che vuoi.
Un basso profilo
Ideale per viaggiatori e pendolari (o chiunque voglia semplicemente una tastiera più piccola!), Lyra è dotata di tasti compatti e bassi, stile laptop, e un piede regolabile a 3 altezze per lavorare facilmente in ufficio, a casa e in viaggio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 286 x 126 x 17 mm |
| Peso della tastiera | 301 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Vita della batteria | 12 mese(i) |
| tipo di batteria tastiera | Batteria integrata |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB Type-A/USB Type-C |
| Caratteristiche | |
| Range wireless | 10 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Tastiera | |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Tastiera numerica | No |
| Linguaggio tastiera | Inglese US |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 10 milioni di caratteri |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Interruttore a chiave per tastiera | Tasto con meccanismo a forbici |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Fattore di forma tastiera | Mini |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |