HP Tastiera wireless programmabile 450
HP
Article Code: OC056329 - Vendor Code: 4R184AA#ABZ - EAN: 0196188162309
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una tastiera per una produttività costante
Comfort, produttività, affidabilità e stile: tutto in un'unica tastiera wireless. Oltre 20 tasti personalizzabili[1] per lavorare meglio e più velocemente. Realizzata con materiali riciclati[2] e facile da pulire e sanificare[3].
[1] Richiede il Software HP Accessory Center (HPAC). Il software HPAC è disponibile per il download gratuito in Microsoft Store o Apple Store.
[2] La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT. La tastiera contiene il 62% di materiale riciclato post-consumo.
[3] Determinate salviette per uso domestico possono essere utilizzate in sicurezza per pulire la tastiera wireless programmabile HP 450 fino a 1.000 volte: consultare le istruzioni del produttore delle salviettine, e la guida alla pulizia HP per informazioni sulle soluzioni detergenti testate da HP, nel white paper dedicato alla sanificazione dei dispositivi HP (http://h20195.www2.hp.com/v2/GetDocument.aspx?docname=4AA7-7610ENW)
[4] La durata della batteria è una stima e varia in base a molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo attivo, inattivo e in sospensione, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzionalità utilizzate; la durata effettiva della batteria varia a seconda del tipo di utilizzo e delle condizioni ambientali. La capacità massima della batteria tende a ridursi naturalmente con il tempo e l'utilizzo.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Richiede il Software HP Accessory Center (HPAC). Il software HPAC è disponibile per il download gratuito in Microsoft Store o Apple Store.
La durata della batteria è una stima e varia in base a molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo attivo, inattivo e in sospensione, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzionalità utilizzate; la durata effettiva della batteria varia a seconda del tipo di utilizzo e delle condizioni ambientali. La capacità massima della batteria tende a ridursi naturalmente con il tempo e l'utilizzo.
Il raggio d'azione wireless può variare in base all'ambiente dell'utente e alle condizioni del computer.
HP include una garanzia limitata di un anno (due anni) con assistenza online disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Per ulteriori informazioni, rivolgersi ad HP Customer Support Center o visitare www.hp.com/go/orderdocuments. È necessario disporre di accesso a Internet (non incluso).
Le uniche garanzie sui prodotti e sui servizi HP sono esposte nelle dichiarazioni di garanzia esplicita che accompagnano i suddetti prodotti e servizi. Nulla di quanto qui contenuto può essere interpretato come garanzia aggiuntiva.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 430 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 428,22 x 115,47 x 18,06 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità | HP EliteDesk 800 G6 TWR, HP EliteDesk 800 G6 SFF, HP EliteDesk 800 G6 DM, HP EliteDesk 805 G6 SFF, HP EliteDesk 805 G6 DM, HP ProDesk 600/680 G6 MT, HP ProDesk 600 G6 SFF, HP ProDesk 600 G6 DM, HP ProDesk 400/480 G7 MT, HP ProDesk 400 G6 DM, HP ProDesk 400 G7 SFF, HP ProDesk 405 G6 SFF, HP ProDesk 405 G6 DM. |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS |
| Codice UNSPSC | 43211706 |
| Profondità | 115,5 mm |
| Altezza | 18,1 mm |
| Larghezza | 428,2 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Segmento HP | Casa |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 156 mm |
| Peso dell'imballo | 630 g |
| Larghezza imballo | 29 mm |
| Altezza imballo | 459 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di conformità | EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 60% di plastica riciclata post-consumo |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 60 pz |
| Peso del pallet | 522,6 kg |
| Tastiera | |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |
| Impronta di carbonio | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |