HP Mouse e tastiera 225 Wired
HP
Article Code: OC134264 - Vendor Code: AX2Y7AA#ABZ - EAN: 0198701791041
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Produttività quotidiana
Pensa all'uso intensivo che fai di mouse e tastiera. Ecco perché abbiamo deciso di progettare una prodotti confortevoli da utilizzare ogni giorno e per l'intera giornata, se necessario, per lavorare in modo produttivo.
[1] È possibile utilizzare in tutta sicurezza alcune salviette per la casa per pulire il mouse cablato e la tastiera HP 225 fino a 1.000 salviette: consultare le istruzioni del produttore delle salviette per la disinfezione e la guida alla pulizia HP per le soluzioni di pulizia testate da HP nel whitepaper Come disinfettare il dispositivo HP.
[2] La quantità di plastica riciclata viene espressa come percentuale rispetto al peso totale della plastica. Per maggiori dettagli, consultare https://www.hp.com/it-it/sustainable-impact.html La definizione di plastica riciclata post-consumo si basa su quella stabilita nello standard EPEAT per computer, standard IEEE 1680.1-2018.
[3] Gli alimentatori esterni, i cavi di alimentazione, gli altri tipi di cavi e le periferiche non sono a basso contenuto di alogeni. I ricambi ottenuti dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Copilot in Windows (su prodotti selezionati) richiede Windows 11. Alcune funzionalità richiedono una NPU. I tempi di rilascio delle funzionalità e la disponibilità variano in base al mercato e al dispositivo. Richiede un account Microsoft per l'accesso. Se Copilot non è disponibile, il tasto Copilot rimanda al motore di ricerca Bing. Consultare http://aka.ms/WindowsAIFeatures.
La quantità di plastica riciclata viene espressa come percentuale rispetto al peso totale della plastica. Per maggiori dettagli, consultare https://www.hp.com/it-it/sustainable-impact.html La definizione di plastica riciclata post-consumo si basa su quella stabilita nello standard EPEAT per computer, standard IEEE 1680.1-2018.
Verificare la disponibilità del servizio di riciclo e i materiali accettati presso il proprio fornitore di servizi di riciclo locale.
I risultati dei test HP Total Test Process non sono una garanzia di prestazioni future alle medesime condizioni di test. Eventuali danni in condizioni di test HP Total Test Process, o qualsiasi danno accidentale, richiedono un Care Pack HP di protezione da danni accidentali.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 112 x 63 x 36 mm |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 436 x 138 x 20,5 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità | HP EliteDesk 800 G6 TWR, HP EliteDesk 800 G6 SFF, HP EliteDesk 800 G6 DM, HP EliteDesk 805 G6 SFF, HP EliteDesk 805 G6 DM, HP ProDesk 600/680 G6 MT, HP ProDesk 600 G6 SFF, HP ProDesk 600 G6 DM, HP ProDesk 400/480 G7 MT, HP ProDesk 400 G6 DM, HP ProDesk 400 G7 SFF, HP ProDesk 405 G6 SFF, HP ProDesk 405 G6 DM. |
| Codice UNSPSC | 43211733 |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Segmento HP | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 43 mm |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Larghezza imballo | 527 mm |
| Peso dell'imballo | 776 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di conformità | EAC, RoHS, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 75% di plastica riciclata post-consumo; Il packaging è riciclabile |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 4 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 40 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 1000 x 2132 mm |
| Peso del pallet | 400,6 kg |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 1000 x 2131,8 mm (47.2 x 39.4 x 83.9) |
| Peso pallet | 400,6 kg (883.2 lb) |
| Tastiera | |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |
| Mouse | |
| Mouse incluso | Sì |
| Impronta di carbonio | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |