HP 965 Ergonomic Wireless Keyboard
HP
Article Code: OC169872 - Vendor Code: 7E756AA#ABZ - EAN: 0197192177884
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Vita privata. Lavoro. Perfetto equilibrio.
Costruite uno spazio di lavoro su misura per le vostre esigenze, con il design accuratamente studiato della tastiera senza fili ergonomica HP. Il layout è caratterizzato da zone suddivise che si adattano alle mani dell'utente, mentre i 20 tasti programmabili[1] e il tastierino numerico separato garantiscono una personalizzazione totale. Inoltre, con la possibilità di scegliere fra due modalità di connessione ai dispositivi, avrete la certezza di poter sempre contare sugli strumenti ideali per il lavoro da svolgere.
[1] È possibile programmare solo una selezione di tasti della tastiera, escluso il tastierino numerico. Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente dal Microsoft Store.
[2] Rispetto alle tastiere standard, in base a test interni di HP.
[3] La durata della batteria è una stima e varia a seconda di molti fattori, inclusi il numero di ore di utilizzo attive, inattive e in standby, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le caratteristiche utilizzate; la durata effettiva della batteria varierà in base all'uso e alle condizioni ambientali. La capacità massima della batteria diminuirà naturalmente con il tempo e l'uso. La tastiera ha una durata della batteria fino a 24 mesi, e il tastierino numerico ha una durata della batteria fino a 6 mesi.
[4] Supporta solo una selezione di accessori wireless HP. Richiede il Software HP Accessory Center (HPAC) per l'accoppiamento/disaccoppiamento con altri dispositivi HP Unifying con dongle. HPAC è scaricabile gratuitamente dal Microsoft Store.
[5] La plastica riciclata è espressa come percentuale del peso totale della plastica. Il riciclo post-consumo si basa sulla definizione stabilita nello standard EPEAT per i computer, standard IEEE 1680.1-2018.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La portata della connessione wireless può variare a seconda dell'ambiente e alle condizioni di elaborazione.
La durata della batteria è stimata e dipende da molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo in stato attivo, inattivo e di sospensione, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzioni utilizzate; la durata effettiva della batteria varia a seconda del tipo di utilizzo e delle condizioni ambientali. La capacità massima della batteria tende a ridursi naturalmente con il tempo e l'utilizzo. La durata massima della batteria della tastiera è di 24 mesi, quella del tastierino numerico è di 6 mesi.
Richiede il Software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente dal Microsoft Store.
I dispositivi MacOS e Chrome sono compatibili con funzionalità limitate.
HP offre una garanzia inclusa limitata di un anno con assistenza online disponibile 24x7. Per ulteriori informazioni, consultare HP Customer Support Center, oppure visitare www.hp.com/go/orderdocuments. È richiesta una connessione Internet, non inclusa.
La plastica riciclata è espressa come percentuale del peso totale della plastica. Il riciclo post-consumo si basa sulla definizione stabilita nello standard EPEAT per computer, standard IEEE 1680.1-2018.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono riciclabili. Le eventuali imbottiture in plastica contengono oltre il 90% di plastica riciclata.
Copilot in Windows richiede Windows 11. Alcune funzioni richiedono un'unità NPU. I tempi di rilascio delle funzioni e la disponibilità variano in base al mercato e al dispositivo. Richiede un account Microsoft per l'accesso. Se Copilot in Windows non è disponibile, il tasto Copilot rimanda al motore di ricerca Bing. Visitare http://aka.ms/WindowsAIFeatures
La funzione di dettatura è fornita da Windows e macOS ed è attualmente disponibile solo in determinate lingue e geografie selezionate.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 398,77 x 233,57 x 39,2 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| Codice UNSPSC | 43211706 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Segmento HP | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 270 mm |
| Altezza imballo | 64 mm |
| Profondità imballo | 440 mm |
| Peso dell'imballo | 1,68 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Confezione certificata FSC; 60% di plastica riciclata post-consumo; Imballaggio riciclabile |
| Certificati di conformità | CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port; Bluetooth |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 48 pz |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Peso del pallet | 386,8 kg |
| Tastiera | |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |
| Impronta di carbonio | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |