StarTech.com Convertitore adattatore Mini DisplayPort 1.2 a VGA – Mini DP a VGA – 1920x1200
StarTech.com
Article Code: OC099252 - Vendor Code: MDP2VGA2 - EAN: 0065030854283
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare un PC o Mac® dotato di Mini DisplayPort 1.2 a un Monitor o Proiettore VGA
Il convertitore Mini DisplayPort a VGA, codice prodotto MDP2VGA2, consente di collegare una sorgente video Mini DisplayPort (dispositivi Macbook® o Microsoft® Surface™ Pro con tecnologia mDP) a un monitor o a un proiettore VGA, con conseguente risparmio dei costi di aggiornamento a un display compatibile con la tecnologia Mini DisplayPort.
Grazie al design compatto e all'assenza di un adattatore di alimentazione, questo adattatore mDP a VGA assicura la massima portabilità ed è pertanto un accessorio ideale per il laptop.
Compatibile con Intel® Thunderbolt™, se collegato direttamente a DisplayPort mediante la porta Thunderbolt™ I/O, l'adattatore supporta risoluzioni fino a 1920x1200 (WUXGA).
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 8 mm |
| Larghezza | 35 mm |
| Peso | 27 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 36 g |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 18 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Supporto HBR2 | Sì |
| Connettore 2 | VGA (D-Sub) |
| Lunghezza cavo | 0,18 m |
| Chipset | Analogix - ANX9833 |
| Tipo di convertitore | Convertitore video attivo |
| Connettore 1 | Mini DisplayPort |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Modalità video supportate | 720p, 1080p |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 330 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |
| Quantità per cartone principale | 150 pz |
| Altezza scatola principale | 213 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |