StarTech.com Adattatore di alimentazione SATA a LP4, 30 cm - F/M
StarTech.com
Article Code: OC099236 - Vendor Code: LP4SATAFM12 - EAN: 0065030854511
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente l'alimentazione di un dispositivo LP4 mediante il collegamento dell'alimentazione SATA all'alimentatore del computer
L'adattatore per cavo di alimentazione SATA a LP4 LP4SATAFM12 permette di alimentare dispositivi Molex a 4 pin (ad esempio dischi rigidi, unità DVD-ROM, schede aggiuntive, ecc.) dal connettore di alimentazione SATA sull'alimentatore del computer. Grazie alla lunghezza di 30 cm, il cavo consente di posizionare i dispositivi all'interno del case del sistema secondo necessità.
Realizzato esclusivamente con materiali di prima qualità e progettato per prestazioni e affidabilità ottimali, questo cavo SATA a Molex da 30 cm è coperto dalla garanzia a vita StarTech.com.
The StarTech.com Advantage
- Consente di posizionare i dispositivi all'interno del case del computer secondo necessità estendendo il collegamento di alimentazione
- Affidabilità garantita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 30 mm |
| Altezza | 8 mm |
| Peso | 16 g |
| Profondità | 304,8 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 21 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 9 mm |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Connettore 1 | SATA a 15 pin |
| Lunghezza cavo | 0,3048 m |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso, Bianco, Giallo |
| Connettore 2 | Molex (4-pin) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |