StarTech.com Adattatore DisplayPort VGA - Convertitore attivo da DP a VGA - Video 1080p - Certificato DisplayPort - Cavo monitor/Adattatore Dongle DP/DP++ a VGA - Connettore DP a scatto
StarTech.com
Article Code: OC098733 - Vendor Code: DP2VGA2 - EAN: 0065030836883
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare un monitor VGA a un PC dotato di DisplayPort
Questo adattatore DisplayPort a VGA consente di collegare il computer DP a un proiettore o monitor VGA. L'adattatore è compatibile con i computer dotati di tecnologia DisplayPort, come HP Elitebook Revolve 810 G3.
Connessione semplificata del computer DisplayPort a un display VGA
L'adattatore DP a VGA consente di collegare il computer desktop o laptop con tecnologia DisplayPort a un display VGA. Il supporto della connettività plug-and-play assicura una configurazione senza pensieri.
Compatibile con i monitor VGA di precedente generazione
L'adattatore DisplayPort rende il computer DP perfettamente compatibile con i proiettori o i monitor VGA esistenti a casa o in ufficio. Per garantire un collegamento sicuro e stabile del cavo video, i dadi del connettore VGA sono compatibili con le viti dei cavi VGA standard.
Pensato per la massima portabilità
Il convertitore DisplayPort a VGA consente la massima portabilità grazie a un design leggero e compatto, che lo rende l'accessorio perfetto da portare insieme al proprio computer laptop DisplayPort, in quanto si adatta facilmente alla custodia per il trasporto o alla borsa del computer laptop. Questo design ultraportatile lo rende ideale per le applicazioni BYOD (Bring Your Own Device) in ufficio.
Immagini nitide
Grazie al supporto per risoluzioni video fino a 1920x1200 o 1080p, l'adattatore offre immagini di qualità straordinaria anche quando è collegato a un televisore, proiettore o monitor VGA di precedente generazione. L'adattatore sfrutta le funzionalità video integrate nella connessione DP per rappresentare ogni dettaglio con un'alta definizione straordinaria.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 19 mm |
| Peso | 43 g |
| Larghezza | 31,8 mm |
| Profondità | 279 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 21 mm |
| Peso dell'imballo | 52 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Tipo di convertitore | Convertitore video attivo |
| Lunghezza cavo | 0,225 m |
| Paese di origine | Canada |
| Connettore 1 | DisplayPort |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2048 x 1280 |
| Risoluzione massima | 2048 x 1280 Pixel |
| Connettore 2 | VGA (D-Sub) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 330 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 515 mm |
| Quantità per cartone principale | 140 pz |
| Altezza scatola principale | 214 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |