StarTech.com Cavo Stampante USB-B a USB-C da 0,5 m - USB 2.0
StarTech.com
Article Code: OC099986 - Vendor Code: USB2CB50CM - EAN: 0065030872997
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare dispositivi USB 2.0 USB-B a un computer USB-C o Thunderbolt 3
Questo cavo per stampante USB-C™ a USB-B consente di collegare dispositivi periferici USB 2.0, ad esempio una stampante portatile, uno scanner o un'unità esterna a un tablet o a un computer laptop USB Type-C™. In più è compatibile con le porte Thunderbolt™ 3.
Il cavo non standard da 0,5 metri è ottimo per i collegamenti a breve distanza. Consente di organizzare piccoli spazi di lavoro fuori sede oppure in bar o stanze di hotel, così da poter installare le apparecchiature senza intralci.
Il prodotto USB2CB50CM di StarTech.com è fornito con una garanzia a vita che ne assicura la massima affidabilità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 22 g |
| Lunghezza cavo | 0,5 m |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 28 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dimensione del cavo AWG | 22/30 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | USB C |
| Connettore 2 | USB B |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |