StarTech.com Adattatore Audio/Video da Viaggio 4 in 1 - USB Type-C a VGA, DVI, HDMI o mDP - in Alluminio - 4K
StarTech.com
Article Code: OC099673 - Vendor Code: CDPVGDVHDMDP - EAN: 0065030863094
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Adattatore da Viaggio USB Tipo C a VGA DVI HDMI o mDP | Cavo Avvolgibile
Questo adattatore video multiporta USB-C™ di colore grigio siderale offre una soluzione portatile che consente di collegare il computer laptop con connessione USB Type-C a un display VGA, DVI, HDMI® o Mini DisplayPort. È disponibile anche in oro rosa (CDPVDHDMDPRG).
Connettività video multifunzione pensata per chi viaggia
Questo adattatore USB-C 4 in 1 consente di ovviare all'inconveniente di portare con sé più adattatori per diversi display. Grazie all'uscita VGA, DVI, HDMI e mDP, è possibile collegare il computer laptop a praticamente qualsiasi display: una soluzione plug-and-play molto pratica per i viaggi e le applicazioni BYOD (Bring Your Own Device).
Straordinaria qualità delle immagini
Le uscite HDMI e mDP di questo adattatore video USB-C supportano le risoluzioni Ultra HD 4K, che assicurano una qualità delle immagini quattro volte maggiore rispetto al formato 1080p ad alta definizione. Tutte le uscite (HDMI, mDP, VGA, DVI) supportano risoluzioni ad alta definizione fino a 1920 x 1200.
Connettività con stile
L'adattatore USB Type-C dispone di un alloggiamento in alluminio progettato per adattarsi al MacBook grigio siderale ed è compatibile con qualsiasi dispositivo che supporta la tecnologia DP Alternate Mode tramite USB-C. Dotato di un cavo USB-C integrato con un sistema di gestione cavi magnetico, può essere riposto comodamente per portarlo con sé durante gli spostamenti.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 55 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Peso | 108 g |
| Lunghezza cavo USB | 0,11 m |
| Design | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Prestazione | |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Numero di display supportati | 1 |
| Tipo di connettore USB | Maschio |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |
| Massima risoluzione (HDMI) | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipo di connettore DVI | DVI-D |
| Versione HDMI | 1.4 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Massima risoluzione (DVI) | 1920 x 1200 Pixel |
| Quantità di Mini DisplayPort | 1 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160 |
| Chipset | Cypress - CYPD1120, Cypress - CY7C65210, Parade - PS8348B, Parade - PS171 |
| Frequenza di aggiornamento alla massima risoluzione | 60 Hz |
| Uscite Displayport | No |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Uscita VGA (D-Sub) | Sì |
| Uscita HDMI | Sì |
| Uscita DVI | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Larghezza imballo | 145 mm |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Peso dell'imballo | 184 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 50% |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 440 mm |
| Quantità per cartone principale | 70 pz |
| Altezza scatola principale | 331 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 473 mm |