StarTech.com 100 Clip Fermacavi Autoadesivi Nero - Graffette Fermacavo Adesive da Scrivania per Cavi Elettrici/Rete - Supporto Fermacavi - Fermacavo in Plastica - Classe Antincendio UL/94V-2
StarTech.com
Article Code: OC100706 - Vendor Code: CBMCC3 - EAN: 0065030890397
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Diametro Massimo del Fascio 17mm | Confezione da 100 | Nero | Grande | Autoadesivo | TAA
Questi morsetti fermacavo neri monopezzo e autoadesivi offrono un pratico sistema per fissare e organizzare i cavi in varie posizioni. La confezione include 100 unità di colore nero per averne sempre in quantità a portata di mano.
Cavi ben organizzati
I morsetti possono contenere un fascio di cavi di 17 mm di diametro e possono essere montati su qualsiasi parete mediante il cuscinetto adesivo 3M incluso. È inoltre presente un foro di montaggio da 4,8 mm per una maggiore resistenza. Il morsetto monopezzo può essere aperto e riutilizzato con altri cavi.
Resistenza di livello industriale
Realizzati in robusto nylon 66 nero e dotati di un solido cuscinetto adesivo 3M, questi morsetti presentano una resistenza al fuoco UL94 V-2 fino a 85° C.
Disponibili in dimensioni diverse
Per qualsiasi tipo di applicazione, StarTech.com offre questi morsetti fermacavo in diverse misure:
Morsetti fermacavo di formato piccolo (CBMCC1)
Morsetti fermacavo di formato medio (CBMCC2)
Morsetti fermacavo di formato grande (CBMCC3)
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 25 mm |
| Peso | 4,8 g |
| Profondità | 16 mm |
| Larghezza | 41 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 300 mm |
| Altezza imballo | 70 mm |
| Profondità imballo | 190 mm |
| Peso dell'imballo | 497 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 100 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Nylon |
| Tipo | Cable clip |
| Diametro massimo della fascetta | 1,7 cm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 30 pz |
| Larghezza scatola principale | 446 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 371 mm |
| Altezza scatola principale | 433 mm |