LG 34WK95UP-W Monitor PC 86,4 cm (34") 5120 x 2160 Pixel 5K Ultra HD Bianco
LG
Article Code: OC058916 - Vendor Code: 34WK95UP-W.AEU - EAN: 8806091970459
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Spazio di lavoro più ampio
34WK95U fornisce il 33% di spazio in più rispetto a un monitor tradizionale 16:9. Questo consente di lavorare e monitorare contemporaneamente piu' applicativi. Perfetto per chi lavora in ambito video e photo editing.
HDR chiaro e brillante
Il monitor e' compatibile con lo standard VESA DisplayHDR™ 600 garantendo un'immersione visiva straordinaria nei film, nelle immagini e nei giochi HDR più recenti.
Un nuovo livello di prestazioni del colore
Lo schermo Nano IPS riproduce colori più ricchi da qualsiasi angolazione.
Gamma cromatica con DCI-P3 98%
Il monitor supporta un ampio spettro cromatico, il 98% della scala cromatica DCI-P3 e il 135% di sRGB, ideale per ritoccare le immagini e per esprimere accuratamente il colore dei contenuti digitali.
Riproduzione accurata dei colori
Le particelle nanometriche dello schermo al LED assorbono le lunghezze d'onda della luce in eccesso, offrendo una riproduzione del colore più ricca in grado di rendere con accuratezza tutto il contenuto, dalle immagini effettive ai video, al CG.
Potente e versatile
Thunderbolt™ 3 garantisce una produttività e un'efficienza molto maggiori e si abbina perfettamente ai MacBook. Una volta connesso, un MacBook si ricarica a 85W e può utilizzare velocità di trasmissione dati incredibilmente rapide.
Velocità maggiori
Grazie al trasferimento dati con velocità massima di 40Gb/s (due volte più rapido di Thunderbolt™ 2 e otto volte più rapido di USB 3), Thunderbolt™ 3 garantisce la connessione rapida a qualsiasi dock, schermo o dispositivo.
Maggiore efficienza operativa
Con il suo profilo elegante e sorprendente, il monitor fa perdere la testa anche quando è spento. La totale assenza di cornici sui 4 lati iniseme allo stand ArcLine è il perfetto coronamento di un elegante design.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 57,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 234,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 359,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 559 mm |
| Peso (senza supporto) | 7,7 kg |
| Larghezza (con supporto) | 816,9 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 816,9 mm |
| Peso (con supporto) | 9 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 71 kWh |
| Display | |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Touch screen | No |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Tipologia HD | 5K Ultra HD |
| Tipo di pannello | Nano IPS |
| Risoluzione del display | 5120 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86 cm |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 5000000:1 |
| Profondità colore | 10 bit |
| Luminosità del display (tipica) | 450 cd/m² |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | DAS Mode |
| Design | |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto illuminato | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore piedi | Argento |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Gioco, Foto |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 527 mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg |
| Profondità imballo | 191 mm |
| Larghezza imballo | 982 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza, USB |