StarTech.com Server Rack a 4 Montanti 25U Open Frame, Armadio Rack di Rete 19" con Ruote, piedini di livellamento/montaggio a pavimento, Quadro Rack Scorrevole/profondità regolabile per apparecchiature AV/Dati/IT
StarTech.com
Article Code: OC099397 - Vendor Code: 4POSTRACK25U - EAN: 0065030858519
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Rack per attrezzature informatiche | Profondità di montaggio regolabile 56,0 -101,7 cm | Ruote | Piedi livellanti | Ganci per la gestione dei cavi
Il server rack 25U 4POSTRACK25U permette di alloggiare server, apparecchiature di rete e per telecomunicazioni in un robusto rack a giorno con profondità regolabile.
Progettato per un impiego agevole, questo rack da 25U presenta marcature per unità rack (U) e profondità di facile lettura, con un'ampia gamma di regolazioni della profondità di montaggio da 56,0-101,7 cm (22 - 40") che semplificano l'adattamento del rack alle apparecchiature.
Questo resistente rack a 4 staffe supporta una capacità di carico statico massima di 544 kg e offre la conformità con diversi standard del settore (EIA/ECA-310, IEC 60297, DIN 40494) per un design universale, compatibile con gran parte delle apparecchiature per rack.
Per fornire una soluzione di archiviazione per rack che consenta di risparmiare tempo ed evitare problemi, il rack comprende accessori opzionali quali ruote orientabili, piedini di livellamento e ganci per la gestione dei cavi. La base è inoltre preforata per il fissaggio del rack al pavimento, se necessario, offrendo molte opzioni per personalizzare il rack adattandolo al proprio ambiente server.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità di montaggio (max) | 100 cm |
| Profondità di montaggio (min) | 56 cm |
| Profondità | 1000 mm |
| Altezza | 1200 mm |
| Larghezza | 604 mm |
| Altezza interna | 111,6 cm |
| Peso | 33 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Viti incluse | Sì |
| Larghezza imballo | 160 mm |
| Altezza imballo | 200 mm |
| Peso dell'imballo | 35 kg |
| Numero di fili di messa a terra inclusi | 4 |
| Numero di piedini di livellamento inclusi | 4 pz |
| Numero di viti | 60 |
| Numero di rondelle incluse | 96 |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di ganci di gestione dei cavi inclusi | 12 pz |
| Profondità imballo | 1528 mm |
| Numero di dadi | 48 |
| Numero di sbarre | 48 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Rotelle | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Numero di ventole | 0 ventola(e) |
| Lucchetti | No |
| Design del prodotto | 4 montanti |
| Tipo | Rack indipendenti |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Capacità di rack | 25U |
| Peso massimo (capacità) | 544,3 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 200 mm |
| Larghezza scatola principale | 160 mm |
| Quantità per cartone principale | 9 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Lunghezza del cartone principale | 1528 mm |