StarTech.com Server Rack a 4 Montanti 8U Open Frame, Armadio Rack di Rete 19" con Ruote, piedini di livellamento o montaggio a pavimento, Quadro Rack Scorrevole/profondità regolabile per apparecchiature AV/Dati/IT
StarTech.com
Article Code: OC100680 - Vendor Code: 4POSTRACK8U - EAN: 0065030887168
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Rack per attrezzature informatiche | Profondità di montaggio regolabile 56,0 -101,7 cm | Ruote | Piedi livellanti | Ganci per la gestione dei cavi
Il rack a telaio aperto 8U consente di alloggiare server e apparecchiature di rete e telecomunicazione in una struttura a telaio aperto resistente e dalla profondità regolabile.
Installazione semplice
Progettato per un impiego agevole, questo rack 8U a 4 montanti presenta marcature per unità rack (U) e profondità di facile lettura, con un'ampia gamma di regolazioni della profondità di montaggio (da 56,0 a 101,7 cm) che semplificano l'adattamento del rack alle apparecchiature.
Design robusto
Questo resistente rack per server autoportante supporta una capacità di carico statico massima di 544 kg e una capacità di carico dinamico di 300 kg. È inoltre conforme allo standard EIA/ECA-310, assicurando un design universale compatibile con la maggior parte delle apparecchiature di rete.
Per fornire una soluzione per server completa che consenta di risparmiare tempo ed evitare inconvenienti, il rack per server mobile include accessori opzionali quali ruote orientabili, piedini di livellamento e ganci per la gestione cavi. La base è inoltre preforata per consentire il fissaggio del rack al pavimento in caso di necessità, assicurando una maggiore stabilità pur preservandone l'indipendenza.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una vasta esperienza nei prodotti e collaborano direttamente con gli ingegneri StarTech.com per fornire assistenza ai clienti sia prima che dopo la vendita.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 460 mm |
| Peso | 22,5 kg |
| Profondità di montaggio (max) | 100 cm |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 1100 mm |
| Profondità di montaggio (min) | 56,6 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 295 mm |
| Viti incluse | Sì |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Profondità imballo | 840 mm |
| Numero di cacciaviti | 1 |
| Numero di viti | 100 |
| Peso dell'imballo | 24,8 kg |
| Numero di ganci di gestione dei cavi inclusi | 4 pz |
| Numero di chiavi incluse | 2 |
| Numero di fili di messa a terra inclusi | 4 |
| Numero di piedini di livellamento inclusi | 4 pz |
| Numero di dadi | 42 |
| Numero di rondelle incluse | 96 |
| Dadi inclusi | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Rotelle | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Design del prodotto | 4 montanti |
| Peso massimo (capacità) | 544 kg |
| Tipo | Rack indipendenti |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Guide di montaggio regolabili | Sì |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Capacità di rack | 8U |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 12 pz |
| Altezza scatola principale | 575 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Lunghezza del cartone principale | 1690 mm |
| Larghezza scatola principale | 620 mm |