Zebra 140Xi4 stampante per etichette (CD) Termica diretta/Trasferimento termico 203 x 203 DPI 356 mm/s Cablato
ZEBRA
Article Code: OC092030 - Vendor Code: 140-80E-00203 - EAN: 5656565656562
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampante termica diretta/a trasferimento Zebra 140Xi4 - Monocromatico - Etichetta stampabile - Capacità di spellatura - 128,02 mm (5,04") Larghezza di stampa - 355,60 mm/s Mono - 203 dpi - 139,95 mm Label Width x 990,60 mm Label Length - ZPL, ZPL II, XML Emulation
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 25 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 90 - 264 VAC, 48 - 62 Hz |
| Connettività | |
| Porta RS-232 | 1 |
| Porta parallela | 1 |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA) | 287,3 x 517,5 x 393,7 mm |
| Prestazione | |
| RAM installata | 16 MB |
| Memoria flash | 8 MB |
| Certificazione | BSMI, cTUVus, CCC, CE, C-Tick, EN55022 B, EN55024, EN61000-3-2,3, FCC B, GOST-R, ICES-003 B, IEC 60950-1 / EN60950, KCC, NOM, S Mark, STB, UkrSEPRO, VCCI, ZIK |
| Codici a barre incorporati | Code 39, Code 49, Code 93, MaxiCode, PDF417, Postnet, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Lingue di descrizione della pagina | XML, ZPL II |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa | 356 mm/s |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Umidità | 5 - 85% |
| Carta | |
| Spessore media (modalità imperial) | 0.003 - 0.012 |
| Spessore | 0.076 - 0.305 mm |
| Larghezza carta supportata | 128 mm |
| Massimo output con alimentazione a fogli | 150 |
| Diametro massimo rullo | 20,3 cm |
| Lunghezza del nastro | 300 m |
| Lunghezza media massima | 3,81 m |
| Larghezza carta supportata | 5.04 |
| Diametro interno | 7,62 cm |
| Taglierina automatica | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |