Zebra ZD420t stampante per etichette (CD) Termica diretta/Trasferimento termico 300 x 300 DPI 102 mm/s Cablato
ZEBRA
Article Code: OC140730 - Vendor Code: ZD42043-T0E000EZ - EAN: 5656565656562
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Zebra ZD420, Trasferimento termico, 300 x 300 DPI, 102 mm/s, Grigio
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,4 kg |
| Profondità | 267 mm |
| Larghezza | 202 mm |
| Altezza | 192 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Altre caratteristiche | |
| Indicatori LED | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Display incorporato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 512 MB |
| Lingue di descrizione della pagina | EPL2, XML, ZBI, ZPL II |
| Modulo RFID incorporato | No |
| Codici a barre incorporati | 1D, 2D, AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Data Matrix, EAN13, EAN8, MaxiCode, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Ampiezza massima di stampa | 10,8 cm |
| Numero di punti stampabili | 12 punto |
| Velocità di stampa | 102 mm/s |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 4,4 - 41 °C |
| Carta | |
| Lunghezza del nastro | 300 m |
| Spessore | 0.08 - 0.1905 mm |
| Massima lunghezza etichetta | 0,991 m |
| ampiezza del nastro | 10,9 cm |
| Diametro massimo rullo | 12,7 cm |
| Massima ampiezza etichetta | 11,8 cm |
| Diametro interno | 1,27 cm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |