Zebra ZT421 stampante per etichette (CD) Termica diretta/Trasferimento termico 300 x 300 DPI 305 mm/s Con cavo e senza cavo Collegamento ethernet LAN Bluetooth
ZEBRA
Article Code: OC202003 - Vendor Code: ZT42163-T0E0000Z - EAN: 5656565656562
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Le stampanti industriali Zebra vengono progettate per gli ambienti più ostili e impegnativi. Robuste, durature e perfettamente adattabili alle esigenze future, le nostre stampanti intuitive per etichette con codici a barre e RFID garantiscono un’affidabilità ininterrotta. Non accettate compromessi, scegliete Zebra per le vostre applicazioni di volume medio-alto.
Realizzata per soddisfare le vostre esigenze operative
La serie ZT400 vi offre opzioni di connettività avanzate e gli strumenti di gestione e assistenza. Le opzioni installabili in fabbrica o sul campo, comprese quelle RFID o di gestione dei supporti, vi permettono di personalizzare la vostra stampante per renderla adeguata alle vostre esigenze ora e in futuro.
Progettata per garantire facilità di funzionamento
Il caricamento laterale dei supporti illuminato e contraddistinto da vari colori facilita l’installazione dei supporti e del nastro, mentre la possibilità di sostituire testina di stampa e rullo senza l’ausilio di strumenti evita di interrompere il funzionamento della stampante.
Flessibilità di applicazione
Aggiungete con semplicità opzioni di codifica RFID installabili in fabbrica o sul campo per ottenere tag RFID UHF per scopi generici oppure tag più spessi per metalli. Le opzioni di gestione dei supporti installabili dall’utente permettono di personalizzare la stampante in funzione delle esigenze dell’azienda.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 324 mm |
| Larghezza | 336 mm |
| Profondità | 495 mm |
| Peso | 18,4 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Versione Bluetooth | 4.1 |
| Interfaccia standard | Bluetooth, Ethernet, RS-232, USB 2.0 |
| Altre caratteristiche | |
| Indicatori LED | Sì |
| Design | |
| Display a colori | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Dimensioni diagonale schermo | 10,9 cm (4.3) |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Memoria flash | 512 MB |
| RAM installata | 512 MB |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 20,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa | 305 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa | 16,8 cm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Umidità | 5 - 85% |
| Carta | |
| Lunghezza media massima | 114,3 cm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |