Zebra ZD620 stampante per etichette (CD) Trasferimento termico 300 x 300 DPI 152 mm/s Con cavo e senza cavo Collegamento ethernet LAN Bluetooth
ZEBRA
Article Code: OC094644 - Vendor Code: ZD62143-T2EF00EZ - EAN: 5656565656562
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
POTENTE NON SIGNIFICA PER FORZA COMPLICATO
Se qualità di stampa, produttività, flessibilità di applicazione e semplicità di gestione sono prioritarie, la stampante Zebra ZD620 è quello che fa per voi. Nuova generazione della linea di stampanti desktop di Zebra, la ZD620 sostituisce i modelli di successo GX Series e ZD500 di Zebra, posizionandosi come alternativa più avanzata rispetto alle stampanti desktop convenzionali in virtù della maggiore qualità di stampa e di caratteristiche all'avanguardia. Disponibile sia in versione per la stampa termica diretta che a trasferimento termico, la ZD620 è idonea per un'ampia gamma di applicazioni. Offre tutte le caratteristiche standard delle altre stampanti desktop di Zebra, compresa un'interfaccia utente a 10 pulsanti con display LCD a colori, che semplifica al massimo le procedure di configurazione e le segnalazioni di stato. La ZD620 esegue Link-OS ed è supportata da Print DNA, la potente suite Zebra di applicazioni, utilità e strumenti di sviluppo che assicura un'esperienza di stampa superiore grazie a migliori prestazioni, gestibilità remota semplificata e facilità d'integrazione. ZD620 di Zebra – massimi livelli di velocità di stampa, qualità di stampa e gestibilità per dare alla vostra attività il dinamismo di cui avete bisogno.
PRESTAZIONI DI STAMPA ECCELLENTI
Grazie alle velocità best-in-class, la ZD620 garantisce tirature e produttività eccezionali.
SEMPLICITÀ D'USO
Un'interfaccia a tre pulsanti con cinque icone di stato LED oppure un'interfaccia opzionale a 10 pulsanti con display LCD a colori rendono estremamente semplice l'installazione e la configurazione della stampante, e permettono di ripristinarne la disponibilità prima che la produttività ne possa risentire.
FLESSIBILITÀ DI IMPLEMENTAZIONE E APPLICAZIONE
Gli stessi formati di etichette e le stesse applicazioni che già utilizzate, più opzioni complete di connettività, vi permettono di collegare la stampante alla vostra rete cablata o wireless oppure direttamente a qualsiasi PC. La ZD620 esegue Link-OS ed è supportata dalla nostra potente suite Print DNA che comprende applicazioni, utilità e tool di sviluppo che permettono di migliorare le prestazioni, semplificare la gestibilità remota e facilitare l'integrazione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 267 mm |
| Larghezza | 202 mm |
| Altezza | 192 mm |
| Peso | 2,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Porta RS-232 | 1 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Versione Bluetooth | 4.1 |
| Altre caratteristiche | |
| Funzione orologio | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 512 MB |
| Numero di fonts | 16 |
| Lingue di descrizione della pagina | EPL2, XML, ZBI, ZPL II |
| Lama | Sì |
| Codici a barre incorporati | 1D, 2D, AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Data Matrix, EAN13, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Risoluzione massima | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa | 152 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa | 10,8 cm |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 4,4 - 41 °C |
| Carta | |
| Spessore | 0.08 - 0.1905 mm |
| Massima lunghezza etichetta | 0,991 m |
| Diametro massimo rullo | 12,7 cm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |