Zebra FS42 Lettore di codici a barre fisso 1D/2D CMOS Nero, Verde
ZEBRA
Article Code: OC0108346 - Vendor Code: FS42-SR51G4-2C00W - EAN: 5656565656562
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Industriale, Logistica, Fabbricazione, Magazzino, Distribuzione Montaggio fisso Scanner codici a barre Zebra FS42 - Verde - Tipo connettività: Cavo - Robusto - 2,34 m Distanza di scansione - 1D, 2D - Standard Range - Laser - Imager - , Infrarossi - Ethernet, Seriale, USB - IP65, IP67
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 54 mm |
| Peso | 400 g |
| Larghezza | 64 mm |
| Profondità | 91,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | PoE, USB |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia standard | USB |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Prestazione | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Verde |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65, IP67 |
| Dati su imballaggio | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Scansione | |
| Tipo di scansione | 1D/2D |
| Tipo | Lettore di codici a barre fisso |
| Risoluzione del sensore ottico (L x A) | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipo sensore | CMOS |
| Codici a barre bidimensionali (2D) supportati | Aztec Code, Data Matrix, Dot Code A, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code |
| Area massima di scansione (alimentazione carta automatica) | 60 letture/s |
| Codici a barre lineari (1D) supportati | Codabar, Code 39, Code 93, MSI-Plessey, Plessey, Standard 2 of 5 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |