Toner rigenerato Everyday™ di Xerox Giallo compatibile con HP 655A (CF452A), Capacità standard
XEROX
Article Code: OC048278 - Vendor Code: 006R04345 - EAN: 0095205068337
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,33 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | 0 - 35 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 17 - 25 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 30 - 70% |
| Umidità | 35 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 10500 pagine |
| Resa in pagine del toner a colori | 10500 pagine |
| Codice OEM | CF452A |
| Paese di origine | Cina |
| Compatibilità | Colour LaserJet Enterprise M652 Colour LaserJet Enterprise M653 Color LaserJet Enterprise MFP M681 Color LaserJet Enterprise MFP M682 |
| Tipo | Compatibile |
| Compatibilità marca | HP |
| In sostituzione alla | HP 655A |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Colori di stampa | Giallo |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443,99,1000 |
| Altre caratteristiche | |
| Certificazione | RoHS, REACH SVHC, CE MARK STMC, ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 1,45 kg |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Peso incluso imballo | 1,3 kg (2.86 lb) |
| Profondità imballo | 375 mm |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 120,9 x 348,7 x 163,6 mm (4.76 x 13.7 x 6.44") |
| Tipo di imballo | Scatola |