Xerox VersaLink C7020 A3 1200 x 2400 DPI 20 ppm
XEROX
Article Code: OC189955 - Vendor Code: C7020VR_T - EAN: 0095205046236
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Vassoio carta Xerox - Carta semplice - A3
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 670,8 mm |
| Larghezza | 590 mm |
| Peso | 67 kg |
| Altezza | 767,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 1,2 W |
| Consumo di energia ( funzionamento medio) | 1100 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 83 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Quantità porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione attuale | 8 A |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 52 dB |
| Frequenza del processore | 1050 MHz |
| RAM installata | 4000 MB |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Protocolli di gestione | DHCP, SNMP, WINS, HTTP, HTTPS, TLS, SNTP, MDNS |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES, FIPS 140-2, SNMP, SSL/TLS |
| Velocità di stampa | |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 1200 x 2400 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Tempo di riscaldamento (dalla modalità Riposo) | 12 s |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A3) | 11 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 7,2 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 9,4 s |
| Tempo di riscaldamento | 98 s |
| Funzione salta pagina vuota | Sì |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Driver di scansione | TWAIN, WIA |
| Area massima di scansione | 210 x 297 mm |
| Livelli di scala di grigi | 8 |
| Scansione a | E-mail, FTP, SMB, USB |
| Formati immagini supportati | JPG, TIF |
| Copia | |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Copia | Copia a colori |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Copia duplex | Sì |
| Funzione di regolazione dello sfondo | Sì |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 6,9 s |
| Velocità della prima copia (modalità a colori) | 9 s |
| Funzione elimina il bordo | Sì |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Velocità di copiatura duplex (bianco e nero, lettera US) | 17 ppm |
| Funzione copia libro | Sì |
| Funzione di cancellazione centrale | Sì |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 20 cpm |
| Fax | |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Fax | Fax a colori |
| Inoltro fax | Sì |
| Composizione veloce | Sì |
| Risoluzione del fax (nero) | 600 x 600 DPI |
| Metodi codificazione FAX | JBIG, MH, MMR, MR |
| Velocità di composione fax, max. numeri | 2000 |
| Inoltro fax a | |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | 10 - 32 °C |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 216 g/m² |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 256 g/m² |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 38 - 128 g/m² |
| Peso supporti fronte/retro | 50 - 128 g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Cartoncino, Buste, Carta lucida, Carta pesante, Etichette, Carta intestata, Carta leggera, Carta normale, Prestampato, Carta riciclata |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di caratteri della stampante | 219 |
| Ciclo de lavoro | 0 - 5500 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 87000 pagine per mese |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL, PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, TIFF, XPS |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Capacità di produzione totale | 250 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 620 fogli |
| Capacità documenti | 110 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 4180 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistemi operativi server supportati | Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Sistema operativo Linux supportato | Fedora 24, RedHat EL Linux, RedHat EL Linux 3 U9, RedHat EL Linux 4.0, RedHat EL Linux 4.0 U5, RedHat EL Linux 4.0 U6, RedHat EL Linux 4.0 U7, RedHat EL Linux 5.0, RedHat EL Linux 5.1, RedHat EL Linux 5.2, RedHat EL Linux 5.3, RedHat EL Linux 5.6, RedHat EL Linux 6.0, RedHat EL Linux 7.0, openSUSE 13.2 |
| Altri sistemi operativi supportati | IBM AIX 7.2, HP-UX 11 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |