Xerox Fotoricettore rigenerato Everyday™ di Mono compatibile con Brother DR2200, Capacità standard
XEROX
Article Code: OC053548 - Vendor Code: 006R04750 - EAN: 0095205041309
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 637,5 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | 0 - 35 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 17 - 25 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 30 - 70% |
| Umidità | 35 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 12000 pagine |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo | Compatibile |
| Compatibilità | DCP-7055/DCP-7055W DCP-7060 DCP-7065 DCP-7070 FAX-2840 FAX-2845 FAX-2940 HL-2130/HL-2132/HL-2135W HL-2230 HL-2240/HL-2240D HL-2250DN HL-2275DW HL-2280DW MFC-7360 MFC-7460 MFC-7860 |
| Codice OEM | DR2200 |
| In sostituzione alla | DR-2200 |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Unità di tamburi incorporata | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443,91,3000 |
| Altre caratteristiche | |
| Certificazione | RoHS, REACH SVHC, CE MARK STMC, ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Profondità imballo | 360 mm |
| Peso dell'imballo | 730 g |
| Tipo di imballo | Scatola |