Whirlpool Cook30 Microonde a Libera installazione MWP 304 M
WHIRLPOOL
Article Code: OC146835 - Vendor Code: MWP304M - EAN: 8003437861208
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il forno microonde a libera installazione Whirlpool MWP304M ti offre tutto lo spazio di cui hai bisogno e la flessibilità ideale per preparare le tue ricette preferite.
La cavità XXL ti assicura una capienza perfetta per ogni tipo di pietanza, mentre le funzionalità avanzate ti consentono di scegliere tra tante modalità di cottura per ottenere sempre il meglio dai tuoi piatti.
Dotato di funzione grill per una doratura perfetta, il microonde MWP304M grazie alla tecnologia a vapore si prende cura del tuo benessere aiutandoti a preparare con il minimo sforzo piatti sani e gustosi, preservandone i sapori. Mantenendo stabile la temperatura del tuo microonde a libera installazione MWP304M potrai inoltre ottenere una perfetta lievitazione di pane e pasta, mentre le impostazioni automatiche di cottura ti aiutano a preparare in modo semplice e veloce anche i piatti precotti.
Il microonde MWP304M è pensato per semplificare ogni momento della tua giornata e migliorare la tua esperienza in cucina: con il sistema di mantenimento della temperatura i tuoi piatti restano in caldo senza mai perdere umidità e potrai assaporarli quando preferisci.
Con il tocco di un pulsante, il microonde a libera installazione Whirlpool MWP304M ti permette di scegliere tra tante ricette preimpostate e ti accompagna passo passo, fino alla perfezione dei piatti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 300 mm |
| Profondità | 398 mm |
| Peso | 16,4 kg |
| Larghezza | 539 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 6 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Carico di collegamento | 1400 W |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Peso lordo | 18,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Larghezza imballo | 608 mm |
| Profondità imballo | 360 mm |
| Peso dell'imballo | 18,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Libro di ricette | No |
| Piatto doratore incluso | No |
| Graticola inclusa | Sì |
| Caratteristiche | |
| Display incorporato | Sì |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Timer | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Allarme | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Capacità interna | 30 L |
| Dimensioni piattaforma girevole | 31,5 cm |
| Numero di livelli energia | 7 |
| Tipo di display | LCD |
| Colore della porta | Specchio |
| Colore del prodotto | Specchio |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Browning function | No |
| Piatto girevole | Sì |
| Potenza Microonde | 900 W |
| Tipo di prodotto | Microonde con grill |
| Potenza grill | 1050 W |
| Rivestimento interno | Verniciato |
| Tipo apertura porta | Estraibile |
| Tipo di grill | Griglia al quarzo |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Sensore di temperatura | No |
| Tecnologia Inverter | No |
| Sensore di peso | No |
| Sensore di umidità | No |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Grill | Sì |
| Funzione scongelamento | Sì |
| Rotisserie | No |
| Funzione riscalda | Sì |
| Funzione auto cottura | Sì |
| Cottura a vapore | Sì |
| Cottura a convezione | No |
| Funzione mantieni al caldo | Sì |