Vertiv Avocent Switch KVM digitale AutoView 1X8 CAT5, UK
VERTIV
Article Code: OC100969 - Vendor Code: AV3108-201 - EAN: 0636430080291
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch KVM over IP Avocent AV 3108\nConcepito per piccoli data center e filiali distaccate, lo switch KVM over IP della serie 3000 viene utilizzato per accedere facilmente e stabilmente alle risorse dei server. La gestione degli switch può essere centralizzata mediante il software di gestione DSView 4.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 165 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Larghezza | 432 mm |
| Altezza | 43,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 0.6 A |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Tipi di prese compatibili | UK |
| Alimentazione | AC |
| Consumi | 18 W |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Tipo porta video | VGA |
| Connessioni audio | No |
| Numero di computer | 8 |
| Porte della console | RJ–45 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Montaggio rack | Sì |
| Capacità di rack | 1U |
| Blocco cavo | No |
| A cascata | Sì |
| Certificazione | UL, FCC Cl. A, cUL, ICES Cl. A, CE, EAC, VCCI |
| Prestazione | |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Larghezza di banda video | 60 Hz |
| Numero di utenti | 1 utente(i) |
| Risoluzione massima | 1680 x 1050 Pixel |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 3DES, 128-bit SSL, AES, DES |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |