Vertiv Liebert GXT5-3000IRT2UXLN gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 3 kVA 3000 W 7 presa(e) AC
VERTIV
Article Code: OC120583 - Vendor Code: GXT5-3000IRT2UXLN - EAN: 4061471435261
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione Vertiv Liebert GXT5-3000IRT2UXLN - 3 kVA/3 kW - 2U Rack/torre - 3 Ora Recharge - 3,30 Minuto Stand-by - 230 V ca Ingresso - 200 V CA, 208 V AC, 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 6 x IEC 60320 C13, 1 x IEC 60320 C19 Receptacle(s) - Monofase - Onda sinusoidale pura - Porta seriale - USB - LCD Display - Scheda di rete, Controllo in remoto tramite SNMP/HTTP
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Profondità | 546 mm |
| Peso | 19,5 kg |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Quantità prese AC | 7 presa(e) AC |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Porta modem (RJ-11) | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 242 mm |
| Larghezza imballo | 570 mm |
| Profondità imballo | 597 mm |
| Peso dell'imballo | 27 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Tensione operativa in entrata (min) | 115 V |
| Tensione operativa di uscita (min) | 200 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 288 V |
| Frequenza di ingresso | 40 - 70 Hz |
| Emissione acustica | 48 dB |
| Allarmi sonori | Sì |
| Fattore di potenza | 1 |
| Regolazione della tensione di uscita | ±3% |
| Potenza in uscita | 3000 W |
| Efficienza | 95% |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| modalità ECO | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Potenza in uscita | 3 kVA |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 14,5 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 6,5 min |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria | 9 Ah |
| Numero di batterie incluse | 6 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS, WEEE |
| Safety regulation & standards | |
| Sicurezza | EN 62040-1:2008+A1:2013 |