Vertiv Liebert GXT5-2000IRT2UXLN gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 2 kVA 2000 W 8 presa(e) AC
VERTIV
Article Code: OC123649 - Vendor Code: GXT5-2000IRT2UXLN - EAN: 4061471435308
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione Vertiv Liebert GXT5-2000IRT2UXLN - 2 kVA/2 kW - 2U Rack/torre - 4 Ora Recharge - 3,20 Minuto Stand-by - 230 V ca Ingresso - 200 V CA, 208 V AC, 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 8 x IEC 60320 C13 Receptacle(s) - Monofase - Onda sinusoidale pura - Porta seriale - USB - LCD Display - Scheda di rete, Controllo in remoto tramite SNMP/HTTP
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 430 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Profondità | 476 mm |
| Peso | 17,5 kg |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 242 mm |
| Larghezza imballo | 570 mm |
| Profondità imballo | 597 mm |
| Peso dell'imballo | 24 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Caratteristiche | |
| Tensione operativa in entrata (min) | 115 V |
| Tensione operativa di uscita (min) | 200 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Frequenza di ingresso | 40 - 70 Hz |
| Emissione acustica | 48 dB |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Efficienza (modalità on-line) | 93% |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| Potenza in uscita | 2 kVA |
| Potenza in uscita | 2000 W |
| Allarmi sonori | Sì |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Fattore di potenza | 0,99 |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Batteria | |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 21 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 9 min |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria | 9 Ah |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS |
| Certificazione | UL1778, 4th Ed. FCC Part 15 Class A ANSI C62.41 Cat. B ISTA 1A |