Vertiv EDGELI-1500IRT2U gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,5 kVA 1350 W 6 presa(e) AC
VERTIV
Article Code: OC032307 - Vendor Code: EDGELI-1500IRT2U - EAN: 0767041033809
Informazioni consegne:
UPS Vertiv Edge Lithium Ion 1500 VA 230 V, rack/tower con batterie agli ioni di litio UPS line-interactive | Costo totale di proprietà (TCO) più basso | Confezione più piccola e leggera | Tempi di ricarica rapidi | Batterie agli ioni di litio - 2U Rack/torre - AVR - 1,70 Ora Recharge - 8,70 Minuto Stand-by - 230 V ca Ingresso - 200 V CA, 208 V AC, 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 6 x IEC 60320 C13 Receptacle(s) - Monofase - USB
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 410 mm |
| Larghezza | 438 mm |
| Peso | 12,8 kg |
| Altezza | 86 mm |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità prese AC | 6 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C14 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Indicatori LED | Diagnostica |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 240 mm |
| Profondità imballo | 620 mm |
| Larghezza imballo | 550 mm |
| Peso dell'imballo | 20,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Cavo di alimentazione di ingresso, Cavo di alimentazione di uscita, Cavo USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo di temperatura | -10 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 90% |
| Caratteristiche | |
| Fattore di potenza in uscita | 0,9 |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Potenza in uscita | 1,5 kVA |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Frequenza di ingresso | 45/66 Hz |
| Efficienza | 97,5% |
| Potenza in uscita | 1350 W |
| Tensione operativa in entrata (min) | 166 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 278 V |
| Valutazione sovraccarico energetico | 624 J |
| Fattore di potenza | 0,9 |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,9 |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | Sì |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Corrente massima | 10 A |
| Filtro per rumore EMI/RFI | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 8,7 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 18,5 min |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, EAC, RCM, CB report, ISTA 2A, UN38.3 |