Vertiv Liebert itON 2000 VA
VERTIV
Article Code: OC100908 - Vendor Code: LI32151CT20 - EAN: 0813829015878
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Liebert itON 2000 VA is a reliable line-interactive UPS designed for the protection of desktop computers and standalone IT equipment. Liebert itON comes complete with an automatic voltage regulator (AVR) allowing flexibility and reliability for PCs and other sensitive electronic equipment. With its compact design and easy to use controls, Liebert itON also provides sufficient back up time, allowing work in progress to be saved safely before proceeding with the system shutdown. Liebert itON also comes complete with automatic restart and cold start functions for increased continuity and availability.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 391 mm |
| Altezza | 205 mm |
| Larghezza | 146 mm |
| Peso | 11,5 kg |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Porte seriali | 1 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità prese AC | 6 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Tipo F |
| Numero di uscite di tipo F | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio di uscita | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Protezione anti-sovraccarico | Sì |
| Tipo batteria | VRLA |
| Umidità relativa di non-funzionamento(senza condensazione) | 0 - 90% |
| Dimensioni (LxPxA) | 146 x 391 x 205 mm |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 235 x 495 x 297 mm |
| Tipo connessione ingresso | IEC320 C14 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Indicatori LED | Sì |
| Fattore di forma | Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 12,5 kg |
| Larghezza imballo | 235 mm |
| Profondità imballo | 495 mm |
| Altezza imballo | 297 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Umidità | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 1500 m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 5 °C |
| Caratteristiche | |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Potenza in uscita | 2 kVA |
| Allarmi sonori | Sì |
| Numero di fasi di ingresso | 1 |
| Numero di fasi di uscita | 1 |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Fattore di potenza | 0,6 |
| Fattore di potenza in uscita | 0,6 |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Potenza in uscita | 1200 W |
| Tensione operativa in entrata (min) | 170 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Forma d'onda | Graduale |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria | 9 Ah |
| Numero di batterie | 2 |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 3 min |
| Tempo di ricarica | 6 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE |
| Safety regulation & standards | |
| Sicurezza | IEC/EN/AS 62040-1-1 |