Trust GXT 629 Tytan set di altoparlanti 60 W Universale Nero 2.1 canali 15 W
TRUST
Article Code: OC020807 - Vendor Code: 22944 - EAN: 8713439229448
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Suoni a colori
Una travolgente potenza dei bassi, un suono di alta qualità e un fenomenale design gaming, tutto in un solo prodotto: il set altoparlanti 2.1 RGB GXT 629 Tytan cambierà il modo di percepire il suono. Durante l’impegno nei giochi più recenti, l'ascolto della musica o la visione di film, qualsiasi esperienza si potrà fruire ottenendo il miglior suono possibile. Questo altoparlante non eleva soltanto la potenza del suono, ma esplode anche di colore! La cangiante illuminazione LED RGB LED sul subwoofer, insieme agli altoparlanti satelliti in nero opaco si coordinerà con qualsiasi configurazione gaming. È possibile scegliere tra 7 colori fissi sincronizzati sui bassi (rosso, verde, blu, giallo, viola, celeste e bianco). Oppure si può scegliere la rotazione di tutti i colori, una rotazione di luci a effetto Breathing oppure le luci RGB sincronizzate sui bassi: totale possibilità di scelta!
Controllo wireless
Per gestire questa potente apparecchiatura audio, è presente di serie un comodo telecomando wireless. È possibile regolare ed escludere il volume con facilità, mettere perfettamente a punto i bassi e variare le luci, nonché accendere e spegnere l’altoparlante semplicemente con un clic su un pulsante.
Gestione intelligente dell'energia
L’altoparlante integra la Gestione intelligente dell'energia, che consente di risparmiare sui consumi. Se l'altoparlante non viene utilizzato per 60 minuti, passa automaticamente in modalità standby. Appena si ricomincia a giocare, l’altoparlante si riattiva automaticamente. Per mantenere costantemente la piena potenza, si può disattivare la Gestione intelligente dell'energia.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 165 mm |
| Profondità | 75 mm |
| Larghezza | 78 mm |
| Peso | 4,21 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione | AC |
| Consumi | 240 W |
| Connettività | |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Bluetooth | No |
| Ingresso di linea | Sì |
| connettitività in linea | 3.5 mm |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Controllo del volume | Digitale |
| Paese di origine | Cina |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Comandato a distanza | Sì |
| PMPO (Potenza musicale di picco) | 120 W |
| Sistema audio | 2.1 canali |
| Potenza in uscita (RMS) | 60 W |
| Tipo telecomando | Wireless |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1 m |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 300 mm |
| Larghezza imballo | 290 mm |
| Profondità imballo | 430 mm |
| Peso dell'imballo | 4,91 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518210000 |
| Subwoofer | |
| Potenza RMS subwoofer | 30 W |
| Controllo livello dei bassi | Sì |
| Dimensioni subwoofer (LxPxH) | 255 x 240 x 255 mm |
| Peso subwoofer | 3,26 kg |
| Altoparlanti satellite | |
| Numero di altoparlanti satellite | 2 |
| Impedenza altoparlante satellitare | 4 O |
| Potenza Satellites RMS | 15 W |
| Gamma freq. altoparlante satellitare | 20 - 20000 Hz |
| Dimensioni altoparlante satellite (LxPxH) | 90 x 102 x 210 mm |
| Peso altoparlante satellite | 425 g |