Trust GXT 491P FAYZO Auricolare Con cavo e senza cavo A Padiglione Gaming USB tipo A Bluetooth Nero, Viola
TRUST
Article Code: OC081143 - Vendor Code: 25305 - EAN: 8713439253054
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Raddoppia le possibilità
Vuoi goderti tutti i suoni di gioco e chattare o ascoltare musica allo stesso tempo? Ci pensiamo noi! La doppia funzionalità wireless del Fayzo ti consente di collegare contemporaneamente PC/console e telefono mediante il ricevitore USB da 2,4 GHz e il Bluetooth, garantendoti una connessione a bassissima latenza. E in più, le cuffie offrono fino a 22 ore di tempo di gioco grazie alla pratica batteria ricaricabile.
Spirito da protagonista
Immergiti nel gioco, letteralmente. Con un suono surround 7.1 e driver da 50mm, queste cuffie ti offrono un audio nitido e potente che ti farà sentire proprio al centro dell’azione. Che ne dici, è abbastanza cool per te?
Comodità assoluta
Gioca comodo con Fayzo. I comodissimi padiglioni orientabili e l’archetto regolabile ti garantiscono massimo comfort dal momento in cui indossi le cuffie fino alla fine della tua sessione di gioco.
La giusta eco
Queste cuffie con microfono non soltanto ti offrono un audio senza paragoni, ma ti aiutano anche a fare la tua parte per l’ambiente. Con una composizione all’85% in plastica riciclata, le cuffie gaming Fayzo Dual Wireless sono amiche dei giocatori... e del pianeta!
Comunicazioni forti e chiare
Il tuo team merita di sentirti forte e chiaro, per questo avrai a disposizione un microfono a cancellazione del rumore in grado di filtrare i rumori esterni per garantire una comunicazione nitidissima: e puoi anche sganciarlo quando non vuoi usarlo!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 290 g |
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Profili Bluetooth | SBC |
| Prestazione | |
| Indicatori LED | Sì |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Retroilluminazione | Sì |
| Colore cavo | Nero |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Viola |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Controllo del volume | Manopola |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Larghezza imballo | 179 mm |
| Altezza imballo | 93 mm |
| Profondità imballo | 232 mm |
| Peso dell'imballo | 490 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Quantità | 1 |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm), Da USB tipo A a USB tipo C |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Percentuale di materiale riciclato | 35% |
| Batteria | |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Fonte di ricarica | USB |
| Riproduzione audio continua | 22 h |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Numero di driver | 2 |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Sensibilità cuffia | 100 dB |
| Unità driver | 5 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Interruttore di cancellazione del rumore | Sì |
| Microfono staccabile | Sì |