Trust GXT 490P FAYZO Auricolare Cablato A Padiglione Gaming USB tipo A Nero, Viola
TRUST
Article Code: OC064435 - Vendor Code: 25303 - EAN: 8713439253030
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Lasciati avvolgere dal suono
Le cuffie Fayzo ti lasceranno a bocca aperta. Grazie all'audio virtual surround 7.1 e ai driver da 50 mm, potrai sentire ogni parola, passo, colpo e cigolio per un'esperienza di gioco senza precedenti.
Gioca per il pianeta
Divertiti nel rispetto del pianeta. Realizzate in modo ecosostenibile con l'35% di plastica riciclata, le cuffie Fayzo garantiscono suono cristallino e coscienza pulita!
Incredibilmente comode
Perfette per le maratone di gioco, queste cuffie sono dotate di padiglioni auricolari girevoli e regolabili, così comodi che non ti accorgerai neanche di indossarli. Un sogno!
Microfono sì, microfono no
I tuoi compagni di squadra hanno bisogno di te, quindi assicurati che recepiscano ogni tua parola grazie al microfono con tecnologia noise-cancelling delle cuffie Fayzo. Flessibile e rimovibile, può essere ripiegato o tolto completamente quando non in uso.
Luci!
Queste cuffie offrono sostanza, ma anche stile. Grazie all'illuminazione RGB multicolore regolabile, potrai scegliere tra tre vivaci modalità di colore per dare una marcia in più alla tua postazione gaming.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 290 g |
| Profondità | 90 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Retroilluminazione | Sì |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero, Viola |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Quantità | 1 |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Ecopelle |
| Cavi inclusi | USB tipo A |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Realizzato con materiali riciclati | Sì |
| Percentuale di materiale riciclato | 35% |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Numero di driver | 2 |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Sensibilità cuffia | 100 dB |
| Unità driver | 5 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Microfono staccabile | Sì |