Trust GXT 450 Blizz RGB 7.1 Surround Auricolare Cablato A Padiglione Gaming USB tipo A Nero
TRUST
Article Code: OC020813 - Vendor Code: 23191 - EAN: 8713439231915
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
CUFFIE GAMING RGB SUONO SURROUND VIRTUALE 7.1
Confortevoli cuffie gaming over-ear con illuminazione RGB e suono surround 7.1
Immersione nel suono
Le cuffie gaming suono surround GXT 450 Blizz diffondono suoni gaming ad alta fedeltà e bassi tonanti. Con il suono surround virtuale 7.1 e le unità altoparlanti da 40 mm, non sfuggirà nulla di quanto accade intorno: percependo ogni mossa del nemico, si potrà reagire velocemente!
Flusso luminoso RGB
Un’estetica gaming ancora migliore, grazie agli effetti flusso luminoso RGB su entrambi i padiglioni. I ricchi colori splendenti delle cuffie Blizz illumineranno qualsiasi configurazione gaming.
Gaming in pieno comfort
Le cuffie Blizz sono strutturate per affrontare lunghe e intense sessioni gaming, grazie ai padiglioni imbottiti girevoli e l’archetto autoregolante. I padiglioni si adattano perfettamente intorno alle orecchie e contribuiscono ad annullare ogni rumore distraente, mentre si affronta la sfida vincente finale.
Un discorso serio
Le cuffie sono dotate di una flessibile asta del microfono, che consente di sistemarlo agevolmente davanti alla bocca per essere sentiti da tutti. Grazie alla spia silenziosa a LED, basterà uno sguardo per capire se il microfono sia acceso o spento.
Tutto integrato
Le cuffie GXT 450 sono munite di un cavo USB a treccia in nylon, lungo 2 metri, che consente di muoversi liberamente durante le sessioni gaming senza grovigli di fili. Sul cavo è anche presente un telecomando integrato, con controllo volume e illuminazione ed esclusione audio del microfono: è quindi facile accedere e regolare audio e illuminazione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 90 mm |
| Peso | 346 g |
| Larghezza | 173,5 mm |
| Altezza | 202,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Bluetooth | No |
| Connettore 3.5 mm | No |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Altre caratteristiche | |
| Connettore 2.5 mm | No |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Peso incluso imballo | 578 kg |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Tecnologie Dolby | 7.1 Surround Sound |
| Pulsanti retroilluminati | Sì |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Retroilluminazione | Sì |
| Colore cavo | Nero |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Colore retroilluminazione | Multi |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Livello di pressione del suono (max) | 113 dB |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 210 mm |
| Profondità imballo | 90 mm |
| Peso dell'imballo | 578 g |
| Altezza imballo | 285 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Distorsione armonica totale (THD) | 3% |
| Unità driver | 4 cm |
| Sensibilità cuffia | 120 dB |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Microfono pieghevole | Sì |