Trust Primo Keyboard & Mouse Set
TRUST
Article Code: OC055732 - Vendor Code: 23971 - EAN: 8713439239713
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Tutte le funzioni di base
Esistono tastiere di ogni forma e dimensione, ma che fare se ti servono soltanto le funzioni di base? La tastiera Trust Primo fa proprio al caso tuo. Ha un layout integrale, tasti resistenti agli schizzi ed è regolabile in altezza. È fornita anche di un semplice mouse in formato ambidestro, così puoi iniziare a lavorare non appena colleghi il set al PC. La tastiera Primo fa esattamente ciò che vuoi.
Comfort
Una tastiera di qualità deve essere anche comoda da usare. I tasti a profilo ribassato della tastiera integrale e i piedini pieghevoli offrono tutta la comodità che ti occorre per concentrarti sul tuo lavoro. Non devi neanche preoccuparti degli schizzi sulla tastiera Primo, dato che il suo design resistente ai liquidi ti permette di continuare a lavorare senza problemi. Preparati una bella tazza di caffè e immergiti nel lavoro.
Semplice
Basta inserire il cavo USB da 180 cm. Quando devi metterti al lavoro, non devi preoccuparti di installare il software o configurare le macro. A questo provvede la tastiera Primo, così tu ti puoi concentrare esclusivamente sul tuo lavoro.
Mouse
Questo set comprende un mouse semplice e di facile utilizzo per darti tutto il necessario per lavorare rapidamente. Il design ambidestro lo rende adatto all'uso con la mano sinistra o destra, e la finitura di alta qualità garantisce il pieno controllo dei progetti digitali.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso della tastiera | 448 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 449 x 148 x 30 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Riposo del polso | No |
| Retroilluminazione | No |
| Stile tastiera | Dritto |
| Materiali | Plastica |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 548 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 2 pz |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tasti Windows | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave a membrana |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Mouse | |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Lunghezza del cavo per mouse | 1,8 m |
| Numero di tasti | 2 |