Trust GXT 721 Ruya Pro Sedia per gaming universale Nero
TRUST
Article Code: OC145131 - Vendor Code: 25186 - EAN: 8713439251869
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Sedia da gaming comoda premium
GXT 721 Ruya Pro
Sedia da gaming comodissima e completamente regolabile con supporto lombare integrato
Trova la posizione ideale
Completamente regolabile, la sedia da gaming Ruya Pro ti consente di trovare la posizione perfetta per te. Con altezza regolabile, braccioli 4D e un meccanismo di blocco dell’inclinazione, personalizza la tua sedia per un comfort e un controllo senza pari.
Amica della schiena
Grazie al supporto lombare adattabile integrato, questa sedia assicura il benessere della schiena per tutto il giorno. Progettata specificamente per fornire un sostegno extra alla zona lombare, offre comfort e aiuta a mantenere la concentrazione anche durante le sessioni di gaming più lunghe.
Comfort senza compromessi
Ruya Pro è una sedia da gaming che offre tutti i comfort: seduta sagomata ultra-spessa, ampio spazio di movimento e un cuscino rimovibile per un supporto extra alla testa durante le sessioni di gioco.
La sedia che respira
La super imbottitura di questa sedia ridefinisce il concetto di freschezza. Progettata con una combinazione di tessuto traspirante e pelle PU, rappresenta il perfetto equilibrio tra stile e resistenza.
La stella delle sedie
Dotata di una base a stella in alluminio e di un pistone a gas di classe 4 in grado di sostenere fino a 150 kg, questa sedia da gaming è incredibilmente resistente e pronta ad affrontare qualsiasi sfida.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,4 kg |
| Altezza (max) | 134 cm |
| Larghezza | 710 mm |
| Profondità | 750 mm |
| Altezza dello schienale | 85 cm |
| Larghezza della seduta | 48 cm |
| Profondità di seduta | 55 cm |
| Ergonomia | |
| Supporto per volo/volante da corsa incluso | No |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Altezza del martinetto a gas (max.) | 10 cm |
| Peso massimo per utente | 150 kg |
| Altezza massima dell'utente | 195 cm |
| Classe di sollevamento pneumatico | 4 |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Colore della montatura | Nero |
| Materiale del sedile | Pelle, Poliuretano (PU) |
| Materiale di base | Alluminio |
| Rotelle | Sì |
| Bracciolo regolabile | Sì |
| Bracciolo | Sì |
| Colore del sedile | Nero |
| Colore dello schienale | Nero |
| Tipo di regolazione del bracciolo | Bracciolo 4D |
| Colore della base | Nero |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Design ergonomico | No |
| Tipo di prodotto | Sedia per gaming universale |
| Materiale del telaio | Legno |
| Schienale regolabile | Sì |