Trust GXT 719 Ruya Sedia da gaming per PC Seduta imbottita Nero
TRUST
Article Code: OC081147 - Vendor Code: 25185 - EAN: 8713439251852
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una vita a colori
Vivi emozioni siderali con la sedia da gaming RGB Ruya. Con più di 350 colori ed effetti controllati tramite telecomando wireless avrai tutte le opzioni più cool e colorate per qualsiasi avventura vorrai affrontare!
Velocità selezionabile
Questa sedia è davvero perfetta per te. Altezza regolabile, schienale, braccioli 3D e sedile inclinabile (90-180 gradi) con meccanismo di bloccaggio per una postazione di gaming ideale.
Che il comfort sia con te
Un gaming così comodo che non vorrai mai scollarti dalla sedia! Con schiuma ad alta densità, tessuto traspirante e un ulteriore strato di tessuto ultra-resistente sui lati, la Ruya è progettata per traghettarti verso l’apice del gaming - perfetta anche per le sessioni più lunghe!
Per le leggende, come te
Robusta, resistente, sostenibile. Con un sistema di sollevamento a gas classe 4 testato fino a 150kg e una struttura prodotta in legno certificato FSC®, questa sedia è davvero pronta a tutto.
Potenzia la tua esperienza
Proprio come Mario, anche la sedia Ruya è pronta a ogni avventura. Grazie al powerbank incluso, avrai tutta l’energia che ti serve sempre a portata di mano! E in più, puoi persino inserirlo nella tasca laterale di Ruya per giocare senza il fastidio di cavi e cavetti fra i piedi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 710 mm |
| Profondità | 750 mm |
| Altezza dello schienale | 83 cm |
| Peso | 19 kg |
| Larghezza della seduta | 52 cm |
| Altezza (min.) | 134 cm |
| Profondità di seduta | 42 cm |
| Ergonomia | |
| Supporto per volo/volante da corsa incluso | No |
| Altezza seduta regolabile | Sì |
| Cuscino lombare | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Caratteristiche | |
| Altezza del martinetto a gas (max.) | 10 cm |
| Peso massimo per utente | 150 kg |
| Altezza massima dell'utente | 195 cm |
| Tipo di regolazione del bracciolo | Bracciolo 3D |
| Classe di sollevamento pneumatico | 4 |
| Numero di ruote | 5 ruota(e) |
| Materiale dello schienale | Schiuma |
| Tipo di prodotto | Sedia da gaming per PC |
| Bracciolo | Sì |
| Densità della spugna | Alta densità |
| Colore del sedile | Nero |
| Colore dello schienale | Nero |
| Intervallo di inclinazione dello schienale | 90 - 180° |
| Materiale del sedile | Ecopelle |
| Tipo di seduta | Seduta imbottita |
| Materiale del telaio | Legno |
| Schienale regolabile | Sì |
| Cuscino riposacollo | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Bracciolo regolabile | Sì |
| Diametro della ruota | 5 cm |
| Colore della montatura | Nero |
| Colore della base | Nero |
| Tipo di schienale | Bracciolo rigido |
| Materiale della ruota | Nylon |
| Tipo di schienale | Schienale imbottito |