TP-Link UE200 scheda di rete e adattatore Ethernet 100 Mbit/s
TP-LINK
Article Code: OC104655 - Vendor Code: UE200 - EAN: 6935364094614
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Scheda Fast Ethernet per Computer - TP-Link UE200 - 10Base-T, 100Base-TX - Plug-in Card - USB 2.0 - 1 Porta(e) - 1 - Coppia incrociata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 26 mm |
| Larghezza | 71 mm |
| Altezza | 16,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione USB | 2.0 |
| Interfaccia | Ethernet |
| Interfaccia host | USB |
| Fattore di forma del connettore USB | Dritto |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Interno | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 85 mm |
| Peso dell'imballo | 50 g |
| Altezza imballo | 16 mm |
| Larghezza imballo | 183 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati | 100 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100BaseT(X) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |