TP-Link TL-SF1008LP switch di rete Non gestito Fast Ethernet (10/100) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
TP-LINK
Article Code: OC104725 - Vendor Code: TL-SF1008LP - EAN: 6935364052768
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet TP-Link TL-SF1008LP 8 Porte Gestibile - 2 Layer supportato - 47,10 W Consumo energetico - 41 W PoE Budget - Coppia incrociata - PoE Ports - Desktop
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 171 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Profondità | 98 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Alimentazione | DC/PoE |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Tensione di ingresso AC | 220 V |
| Voltaggio input DC | 53.5 V |
| Corrente d'ingresso | 0.81 A |
| Consumo energetico (max) | 47,1 W |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Fast Ethernet (10/100) |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame) | 8 |
| Altre caratteristiche | |
| Ampiezza banda | 1,6 Gbit/s |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Impilabile | No |
| Numero di ventole | 0 ventola(e) |
| Prestazione | |
| Fanless | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 280 mm |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Altezza imballo | 68 mm |
| Larghezza imballo | 223 mm |
| Peso dell'imballo | 750 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Guida utente | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Half-Duplex | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10GBASE-T, 100BASE-TX |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dissipazione del calore | 160,61 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Caratteristiche DHCP | DHCPv6 relay |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Store-and-forward | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| Frame Jumbo | 2000 |
| Capacità di commutazione | 1,6 Gbit/s |
| tasso di inoltro | 1,1904 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 41 W |
| Protocolli | |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6 | IPv6 portal |
| Protocollo di routing | OSPF |