TP-Link Omada SG3428XPP-M2 switch di rete Gestito L2+ 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Supporto Power over Ethernet (PoE) 1U Nero
TP-LINK
Article Code: OC0135891 - Vendor Code: SG3428XPP-M2 - EAN: 4897098689738
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!OMADA 24-PORT 2.5GBASE-T 4-PORT 10GE SFP+ L2+
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 330 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Consumo energetico (max) | 629,1 W |
| Alimentazione | AC/PoE |
| Connettività | |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 4 |
| Console port | RJ-45/Micro-USB |
| Tipo di porte RJ-45 | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantità di porte 2.5G Ethernet (rame) | 24 |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Fattore di forma | 1U |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Redundant fans support | Sì |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 32 GB |
| Tipo memoria | DRAM |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Half-Duplex | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Caratteristiche della LAN virtuale | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN, Stacked VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| VLAN support | Sì |
| Percorsi IPv4 | 48 |
| Percorsi IPv6 | 48 |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Blocco Head-of-line (HOL) | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dissipazione del calore | 2153,45 BTU/h |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Algoritmi di pianificazione di coda | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Funzione IP-MAC-Port binding | Sì |
| Porta di sicurezza statica | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| tipo di autenticazione | Mini Stilo AAA, IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Autenticazione | VLAN Guest, Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| Algoritmi di sicurezza supportati | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Store-and-forward | Sì |
| Numero di code | 8 |
| Numero di instradamenti statici | 48 |
| Frame Jumbo | 9000 |
| Instradamento statico | Sì |
| tasso di inoltro | 148,8 Mpps |
| Buffer di memoria di pacchetto | 16 MB |
| Capacità di commutazione | 200 Gbit/s |
| Numero di interfacce IP | 32 |
| Dimensioni tavola MAC | 32000 voci |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Livello del commutatore | L2+ |
| Supporto MIB | RFC1213, RFC2233, RFC1643, RFC1493, RFC2674, RFC2819, RFC2021, RFC2620, RFC2618, RFC2925 |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI) | Sì |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 16 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 500 W |
| Numero di porte Power over Ethernet 4PPoE (PoE++) | 8 |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Snooping del Multicast listener discovery (MLD) | MLD v1/v2 |
| Protocolli | |
| Protocolli di gestione | SNMP v1/v2c/v3 |
| Protocollo di registrazione GARP VLAN (GVRP) | Sì |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 ping, IPv6 portal, IPv6 tracert |