TP-Link TL-SF1008P switch di rete Non gestito Fast Ethernet (10/100) Supporto Power over Ethernet (PoE) Oliva
TP-LINK
Article Code: OC104593 - Vendor Code: TL-SF1008P - EAN: 6935364021665
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Desktop 8 porte 10/100Mbps, di cui 4 PoE
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 171 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Profondità | 98 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio input DC | 48 V |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Fast Ethernet (10/100) |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Design | |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Numero di ventole | 0 ventola(e) |
| Colore del prodotto | Oliva |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Tipo memoria | DRAM |
| Supporto del modulo di espansione | Sì |
| Produttore processore | Broadcom |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1Qbb |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCPv6 relay |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Store-and-forward | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| Capacità di commutazione | 1,6 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 60,2 W |
| Protocolli | |
| Protocollo di registrazione GARP VLAN (GVRP) | Sì |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6 | IPv6 portal |
| Protocollo di routing | OSPF |
| Fibra ottica | |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici | 40GBASE-SR4 |